Общество Затопление домов в Забайкалье, после которых без жилья остались мать с детьми, проверит прокуратура

Затопление домов в Забайкалье, после которых без жилья остались мать с детьми, проверит прокуратура

На место выехал районный прокурор

Прокуратура проводит проверку по подтоплению грунтовыми водами двух частных домов в поселке Кокуй Сретенского района, из-за чего женщина и двое ее несовершеннолетних детей остались без дома. Об этом сообщается 6 февраля на сайте ведомства.

Два частных дома в поселке Кокуй оказались подтоплены грунтовыми водами. Подтопление домов грунтовыми водами происходит в феврале 2023 года и в Чите. На окраине города уровень реки Кадалинки повысился и подтопил подполья. Власти 2 февраля ввели режим повышенной готовности на территории Черновского района возле улицы Речной, чтобы вырыть траншею на Кадалинке и избежать подтопления домов грунтовыми водами.

В ходе проверки прокуроры оценят действия уполномоченных органов и организаций, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а также на устранение их последствий. На место происшествия выехал прокурор Сретенского района Максим Фролов. Прокуратура также взяла на контроль вопросы оказания помощи пострадавшим, в том числе по получению компенсационных выплат.

Ранее грунтовые воды под потолок затопили дома в трех селах Александрово-Заводского района Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления