Общество Уголовное дело Машукова Машуков и его адвокат попросили закрыть от СМИ заседание по делу о халатности, связанному с нападением собак

Машуков и его адвокат попросили закрыть от СМИ заседание по делу о халатности, связанному с нападением собак

Судья ходатайство отклонила

Виктор Машуков должен был руководить Читой, но после известия об уголовном деле остался в Читинском районе

Адвокат главы Читинского района Забайкалья Виктора Машукова и он сам попросили судью закрыть для СМИ заседание по уголовному делу о халатности, где Машуков выступает обвиняемым. Об этом 14 февраля из зала заседания Центрального районного суда Читы сообщает корреспондент «Чита.Ру».

По словам адвоката, в деле среди пострадавших фигурируют несовершеннолетние, поэтому, по мнению защитницы Машукова, представители СМИ не могут присутствовать в момент ведения судебного следствия, где будут оглашаться личные данные пострадавших, но могут присутствовать на оглашении приговора. Машуков с ходатайством своего адвоката согласился.

Представители несовершеннолетних, присутствующие на заседании, единогласно заявили, что не против оглашения имен и места проживания их детей в суде. Прокурор также заявил, что не возражает против присутствия СМИ, уточнив, что журналистов необходимо удалить из зала только в случае допроса в суде самих несовершеннолетних пострадавших.

Судья ходатайство адвоката Машукова отклонила, согласившись с позицией прокурора о том, что СМИ не смогут присутствовать на заседании только во время участия в заседании несовершеннолетних.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Машукова, о появлении которого стало известно в декабре 2022 года, связано с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. До этого дума Читы утвердила Виктора Машукова в должности исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, однако 13 января чиновник отказался от нового поста. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что Машуков отказался от работы сити-менеджера из-за возбужденного на него уголовного дела. Сам же глава района заявил, что решил остаться на старом посту из-за большого количества работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления