Общество Он и она «Ты что, тут так и стояла? А я уже поел!» Четыре истории о самых ужасных свиданиях читинок

«Ты что, тут так и стояла? А я уже поел!» Четыре истории о самых ужасных свиданиях читинок

Кстати, не все эти свидания закончились расставаниями, несмотря на весь ужас

Свидания бывают не только романтическими, но и такими, о которых вспоминаешь потом с ужасом

Ресторан, классическая музыка, свечи, букет цветов, а дальше — потрясающая история любви, пышная свадьба и дети. Фильмы и книги давно навязали нам именно такой сценарий идеального первого свидания. Но жизнь — не сериал на «России 1», и очень часто первое свидание оказывается последним. Я спросила своих знакомых и подруг, каким было самое неудачное свидание в их жизни. Несколько историй от них и одна — из моего личного архива.

«А, ты здесь! А я уже поел!»


В высокого блондина Оксана влюбилась на работе. Олег был молчалив, умен и холост. К тому же он давно оказывал ей знаки внимания и однажды пригласил на свидание. В те времена, когда случилась эта история, кафе «Ангир» на Бабушкина было очень популярным. Там и договорились встретиться.

Оксана переживала — кропотливо выбирала наряд, макияж, прическу. В назначенное время она пришла и стала ждать своего избранника на крыльце. Была зима. После 30-минутного ожидания есть мороженое практически расхотелось, ноги отваливались от холода, но нежное чувство оказалось сильнее гордости. И вдруг двери кафе распахнулись, вышел удивленный Олег. «А, ты здесь! Ты что, тут так и стояла? А я уже поел!» — сказал он, облизнув губы.

Несмотря на неудавшееся свидание, всё закончилось узами Гименея и пара счастлива до сих пор.

Знакомство с родителями

Другой моей приятельнице Анжелике повезло с первым свиданием. Роковым стало знакомство с мамой парня. Для этого пара поехала в соседний Иркутск. Всё как всегда — легкое волнение, предвкушение встречи, желание понравиться будущей свекрови.

Но то, что произошло на самом деле, девушка до сих пор вспоминает со смехом. Когда жених постучал в дверь, то она оказалась открытой. В сенях сидела большая компания и пила водку, в том числе хорошо выпивала и будущая свекровь. Сын в ярости схватил бутылку и побежал с ней на улицу. Он закричал матери: «Опять бухаешь?» Мама парня бросилась за ним и упала на землю, чтобы ртом ловить льющуюся водку. Выбежали и собутыльники. Они пытались поймать драгоценный напиток в ладошки. А затем началась драка, в которой пострадал жених, юная невеста тоже случайно получила по лицу.

После возвращения в Читу Анжелика вылечила синяк и получила предложение руки и сердца. Но соглашаться не стала, очень переживала за наследственность.

«Скажи ему, пусть тачку не пинает!»

Мое неудачное свидание произошло спустя год после развода. Молодой человек пригласил в ресторан. В тот вечер я забирала сына из сада и сразу сказала, что могу пойти только с ребенком. Мой бездетный знакомый был не против и вечером заехал за нами на шикарном автомобиле. Маленький, тогда еще трехлетний сын вместе со мной сел на заднее сиденье. Он начал восхищенно осматривать огоньки в салоне, а потом принялся сучить ногами.

«Скажи ему, пусть мне спинку не пинает, — злобно сказал принц. — Я че, потом эту тачку не продам. Наделает мне там делов. Она знаешь сколько стоит?» Я попыталась объяснить, что все дети примерно одинаково себя ведут и их нельзя запрограммировать, как игрушку. Мы приехали в ресторан.

«Че он так ест-то!? Научи его манерам нормальным, вон всё вывалил! Пацану три года, а он в обществе не умеет себя вести», — начало нашей встречи было посвящено мастер-классу по воспитанию детей. Мне стало и грустно, и смешно одновременно. Ведь еще пару часов назад мне казалось, что у этой встречи есть будущее. Наверное, он до сих пор счастлив вдвоем со своим «мерседесом».

«Я женат, но это только формальность»

Моя бывшая коллега Ира познакомилась в интернете с красавцем военным. Несколько недель он осаждал ее сообщениями и просил встречи. Наконец, она согласилась.

Впервые они увиделись на площади Ленина, прямо возле памятника. И в жизни мужчина был в сто раз прекраснее, чем на фото: зеленые глаза, высокий рост, алые розы в руках. Ужинать отправились в летнее кафе «Атлантида». Денис сыпал анекдотами, делал комплименты, сердце таяло. Одна из историй была про его друга, который устал от семейной жизни и жаловался на надоедливую жену и детей.

«Да, — изрекла Ира, — нам с тобой этого не понять. Мы же не в браке». Денис замешкался: «Ты-то нет, а я — да. Но это только формальность. Не обращай внимания!» От ужаса и неожиданности Ирина даже перестала жевать. Она встала и направилась к выходу, а Денис продолжил трапезу — не пропадать же добру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления