Общество Уголовное дело Машукова Машуков попросил прощения у жителей Читинского района, которых покусали бродячие собаки

Машуков попросил прощения у жителей Читинского района, которых покусали бродячие собаки

По его словам, из-за действующего законодательства численность бродячих собак будет сокращаться только естественным путем

Глава Читинского района признал вину и попросил прощения

Глава Читинского района Забайкалья Виктор Машуков 14 февраля во время судебного следствия в Центральном районном суде Читы попросил прощения у жителей района, которые пострадали от укусов бродячих собак.

— Приношу извинения тем, кто пострадал, за причиненную боль и моральные страдания, — заявил Машуков, добавив, что его публичные извинения опубликованы в бесплатной газете, которая распространяется в районе.

По словам главы района, он будет делать всё, чтобы изменить ситуацию, но подчеркнул, что из-за действующего законодательства численность бродячих собак будет сокращаться только естественным путем — стерилизованные особи не смогут размножаться. Однако отловленных псов продолжат возвращать в места их обитания.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Машукова, о появлении которого стало известно в декабре 2022 года, связано с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. До этого дума Читы утвердила Виктора Машукова в должности исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, однако 13 января чиновник отказался от нового поста. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что Машуков отказался от работы сити-менеджера из-за возбужденного на него уголовного дела. Сам же глава района заявил, что решил остаться на старом посту из-за большого количества работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления