Общество «Автодороги Забайкалья» возглавила Елена Барахоева, она была бухгалтером предприятия

«Автодороги Забайкалья» возглавила Елена Барахоева, она была бухгалтером предприятия

А бывший и. о. гендиректора стал ее заместителем

Исполняющим обязанности генерального директора краевого предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья» стала Елена Барахоева, которая ранее работала главным бухгалтером организации. Об этом «Чита.Ру» сообщили в приемной компании.

С июня 2022 года обязанности гендиректора исполнял бывший и. о. руководителя Службы единого заказчика Забайкальского края Андрей Носенко.

— Андрей Носенко работает в организации, но больше не исполняет обязанности генерального директора. Он теперь замгендиректора. На прошлой неделе его сменила Елена Барахоева, она была главным бухгалтером, — сказали в приемной.

Предыдущий руководитель «Автомобильных дорог» Михаил Гурулев в ноябре 2021 года был задержан по подозрению в получении взятки в 1,3 миллиона рублей.

Учредителями краевого предприятия являются департамент госимущества и земельных отношений и Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края. По данным «Контур.Фокуса», предприятие за 12 месяцев заключило контракты на 4,3 миллиарда рублей. Эту сумму можно сравнить с половиной доходов бюджета Забайкальского края.

Предприятие занимается обслуживанием региональных дорог, пролегающих между муниципалитетами по территориям нескольких районов. К таким дорогам не относятся федеральные трассы — Чита — Забайкальск, Чита — Хабаровск и Чита — Иркутск, обслуживанием которых занимается федеральное Упрдор Забайкалье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления