Бизнес Общество Политика Всё о газификации Скандальная школа в Каштаке Концессионер газификации Читы опроверг партнерство с задержанным бизнесменом из Владивостока. Но частично

Концессионер газификации Читы опроверг партнерство с задержанным бизнесменом из Владивостока. Но частично

От отметил, что его партнерами являются сотни компаний

Концессионер газификации Читы Станислав Неверов сообщил, что задержанный бизнесмен из Владивостока Антон Семикин не является его бизнес-партнером, однако при этом Неверов назвал его компанию партнерской. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 20 февраля.

Антона Семикина и его подельников арестовали во Владивостоке по подозрению в организации незаконной банковской деятельности и руководстве процессом отмывания денег — предприниматель имеет общие связи со Станиславом Неверовым, выступающим главным концессионером по газификации Читы.

— «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация» — крупная бизнес-структура, мы реализуем проекты государственной важности, и нашими партнерами являются сотни компаний. Именно так — сотни. Иначе не построишь ни завода, ни школы, ни университетского кампуса. Если сотрудничество с кем-то нас не устраивает — мы прекращаем деловые отношения. В прошлом году мы отказались от партнерства четырех компаний, чьи принципы работы, стратегии и бизнес-цели не соответствуют нашим принципам. Так будем поступать и в дальнейшем.

Что касается упомянутого Семикина, я действительно его знаю, так же, как знаю очень многих людей, работающих в бизнесе на Дальнем Востоке. Моим бизнес-партнером он не является. Принадлежащая ему или кому-то из его семьи доля собственности в партнерской компании не имеет никакого значения для нашей работы, и уж тем более не может повлиять на планы ВАНК в Забайкальском крае, — сообщил Станислав Неверов.

Также бизнесмен обвинил СМИ региона в компании по дискредитации его деятельности и отметил, что это же самое отмечается и с публикациями об аресте бизнесмена Семикина.

Ранее сообщалось, что газификацией Читы по концессии будет заниматься компания «Аврорагаз», которая принадлежит ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация» (ВАНК). В свою очередь ВАНК, по данным системы «Контур.Фокус», разделена (по 45 %) между ООО «Школа Будущего — Демьяна Бедного» (полностью принадлежит Неверову) и ООО «Азиатско-Тихоокеанская Танкерная Компания» (АТТК), которая почти полностью принадлежит Ольге Семикиной. Издание «Восток-Медиа» сообщало, что это, предположительно, мама арестованного Антона Семикина.

Кроме того, из открытых данных следует, что ранее АТТК на 99 % принадлежала ООО «Приморский мазут», где владельцем выступает Антон Семикин. В 2020 году он передал АТТК: 30 % в ООО УК «Сила Роста», 70 % — Ольге Семикиной. А с 2022 года Семикина контролирует 99,9 % АТТК.

Напомним, компании, связанные со Станиславом Неверовым, намерены в ближайшие годы строить в Забайкальском крае на условиях концессии, помимо газификации Читы, десятки объектов: школы, детсады, кампус для ЗабГУ. Также Станислав Неверов занимается строительством скандальной школы на Каштаке в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления