CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Экономика Водитель, машинист, разнорабочий. Узнали, кем хотят стать мужчины в Забайкалье

Водитель, машинист, разнорабочий. Узнали, кем хотят стать мужчины в Забайкалье

Сайт hh.ru проанализировал запросы соискателей за месяц

Чаще всего мужчины из Забайкалья ищут на hh.ru работу водителя

Работа водителя стала одной из самых популярных среди мужчин из Забайкалья, которые ищут работу на сайте hh.ru. На втором и третьем местах оказались профессии машиниста и разнорабочего, сообщили «Чита.Ру» 23 февраля в пресс-службе hh.ru Дальний Восток.

За последний месяц около 5,5 тысячи мужчин из Забайкалья, проживающих в регионе, искали работу на hh.ru. Из них более 4,5 тысячи — из Читы.

Наиболее популярной специальностью среди мужчин Забайкальского края стала профессия водителя — ее искали 9,1% от общего числа резюме. На втором месте — машинист (5,8%), третье место — у разнорабочего (2,7%). Также в топ-20 популярных профессий вошли сервисный инженер, менеджер по продажам, инженер-конструктор, слесарь/сантехник, мастер участка и кладовщик.

Выяснилось, что 35% соискателей-мужчин, которые указывали уровень образования в своих резюме, имеют высшее образование, еще 5% — незаконченное высшее, а 60% — среднее специальное.

Ожидаемая зарплата специалистов колеблется от 20 до 200 тысяч рублей. При этом средняя ожидаемая зарплата в целом по региону соискателей-мужчин составляет 80 тысяч рублей.

При этом 16% мужчин-соискателей из Забайкальского края указали в своих резюме, что готовы рассматривать вакансии с вахтовым методом работы. 8% хотели бы работать удаленно, 12% — со сменным графиком. Самым популярным у мужчин, согласно информации в резюме, остается полный рабочий день — 55%.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления