Общество Служба единого заказчика проверит качество бетона в строящейся детской больнице в Чите

Служба единого заказчика проверит качество бетона в строящейся детской больнице в Чите

Но только после потепления

Служба единого заказчика Забайкальского края проведет обследование на прочность бетонных конструкций в строящемся здании Краевой детской клинической больницы в Чите. Об этом «Чита.Ру» сообщили в Министерстве строительства региона в ответ на запрос. Информация о закупке была опубликована на сайте «Электронный магазин Забайкальского края».

Источники «Чита.Ру» сообщили, что строители при возведении больницы использовали бетон с низким классом качества. Подробности о том, что происходит со строительством КДКБ, мы собрали в одном тексте.

— С целью проверки опубликованной информации Службой единого заказчика принято решение о проведении выборочного контроля прочности конструкций при наступлении положительных температур наружного воздуха. В соответствии с ГОСТ «Бетоны. Определение прочности механическими методами неразрушающего контроля» испытания проводят при положительной температуре бетона, — говорится в ответе на запрос.

Стоимость обследования составляет 190 тысяч рублей. Заявки на конкурс принимались до 1 марта, однако он не состоялся.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления