Учитель-сирота из Читы так и не дождался обещанной помощи от губернатора
3 марта 2023, 18:25
Гость
6 марта 2023, 09:39
Стоило написать подобную статью в годах..2005 например, помогли бы, но не в наше время с нашими чиновниками и порядками в Забайкальском крае. Почему именно в Забайкальском крае такой бардак? Я тут даже поступить в университет не могла с копией документов, т.к у меня диплом опаздывал, а в других городах России без проблем!
Мужчине желаю встать на ноги маленькими шашками и даже живя в комнате в общежитии и ни когда не падать духом.
Гость
5 марта 2023, 14:58
Дожили! При живых то родителях!!!
Гость
5 марта 2023, 10:55
Я тоже сирота и снимаю квартиру с ребёнком. На очереди с2014 года и Я тоже педагог и что с этого?
Гость
4 марта 2023, 21:52
Насколько я помню, что обещали давать субсидии, пока не получит квартиру?
Гость
4 марта 2023, 15:32
А какую помощь ждал ? Подвинуть всех в очереди и дать ему квартиру ? А почему ?
Пусть едет в деревню, там дадут жильё. Раньше, после окончания пединститута, всех отправляли, по распределению, в районы, тогда Читинской области. И городских, тоже. Ничего 3 года отработали.
Гость
4 марта 2023, 08:08
Чем это он иных тут достал?купите ему дом за свой счёт или свою квартиру подарите тогда,если он вас достал!Правильно и делает,что требует,он сирота,а значит ему положено жильё!!!Не виноват он,что остался один без родителей,при родителях уж точно бы с крышей над головой был!
Гость
4 марта 2023, 07:24
Значит не нуждается регион в учителях. Пусть парень поищет в интернете вакансии с городах или местностях, где его возьмут с руками и ногами, и сразу жильё дадут нормальное, и зарплату достойную.
Гость
5 марта 2023, 10:25
Георгий Чита. Регион не нуждается в учителях, медиках, водителях! Регион нуждается в дополнительных министрах и их помошниках!
Гость
3 марта 2023, 22:55
Какое большое количество чиновников, министров задействовано по данному вопросу.
Гость
3 марта 2023, 22:50
Человеку по закону положена квартира. Все вопрос к чиновникам;Следователи СК возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц при обеспечении жилья для детей-сирот в Забайкалье
Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) должностных лиц правительства Забайкальского края, министерств труда и социальной защиты населения Забайкальского края; строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, ГКУ «Центр обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Забайкальского края», ГКУ «Служба единого заказчика» Забайкальского края.
Пьяницы нарожают, ради пособий. А потом отдают государству. А тут берёшь ипотеку, пашешь сутками, чтобы обеспечить единственного ребёнка. Чтобы были нормальные условия, образование и т. п.
Потому что у большинства сирот, есть родители, у которых, есть жилплощадь
Гость
3 марта 2023, 21:57
Завтра отменим районный коэффициент, и начинающий учитель будет получать ещё "больше". Ура-а
Гость
3 марта 2023, 20:28
Простите, но если ему так нужно жильё, можно было согласиться и на общежитие.
История известная – дали бы нормальное место.
А уже в общежитии дождаться квартиру через суд.
Люди, которым действительно что-то нужно, хватаются за любую возможность
Гость
3 марта 2023, 20:06
Не на дядю надеется, а на закон! Молодец Роман, работает за копеечную зарплату, Учит ваших детей! Спасибо надо сказать ему!
Имейте совесть! Вы помогаете своим детям, а ему кто поможет? Положено по закону выделить квартиру, значит обязаны выделить! Вагоны он пойдёт ночью разгружать?, а утром учить детей в школе? Роман, добивайтесь положенной вам именно квартиры, а не общежитие!
И чё есть кто при живых родителях как сирота, сами крутятся, жильё снимают, ипотеку платят, саморазвиваются и т.д. а этот особенный, все ему вынь да подай.
А наши дети не сироты, стараются сами, снимают квартиры, берут ипотеки, отказывают себе во многом. Не у всех родители богатые и могут купить квартиру своему чаду. Я не очень понимаю разницу учитель- сирота или не сирота, оклад вроде одинаковый.
Гость
4 марта 2023, 00:33
Тут дело в бардаке , который творится на всех уровнях власти , а не о том кто богатый , кто бедный , кто может позволить , кто нет
Гость
3 марта 2023, 19:32
а какую он помощь ждал? дать ему квартиру без очереди и подвинуть в этой очереди других сирот?
Гость
3 марта 2023, 19:22
Достал он тебя?, так купи ему квартиру, он учит твоих детей. Но, дум, что у Романа есть совесть,, в отличии от тебя, не возьмёт.
Гость
3 марта 2023, 19:07
Позор нашей администрации! Как верить губернатору, который Слово дал помочь?! Учителя и врачи всегда были уважаемые люди, учили и лечили нас , учат и лечат сейчас наших детей! А отношение к ним наплевательское. Почему ему по Закону не дают квартиру??!!! В общежитии пусть чиновники живут. Роман, не соглашайтесь на общежитие, иначе останетесь там до конца жизни. Требуйте положенную вам по Закону квартиру !
Гость
3 марта 2023, 19:03
Достал уже. За это время сам бы уже что-то решил. А то только на дядю надеется и ноет в СМИ.
Гость
3 марта 2023, 18:53
Осипов опять расслабился, слезу пустил, а потом взбодрился и все забыл. Некогда ему : он мировые проблемы решает. Когда эта группа варягов нас покинет, а? Кто-нибудь знает?
Гость
3 марта 2023, 18:48
Медведев же сказал в свое время, занимайтесь бизнесом!))
На хрен нам учителя.
Гость
4 марта 2023, 13:00
Пусть едет на вахту, на худой конец Украина, привыкли эти сироты плакать, а нашим детям государства чем помогает? Тянем пока пуп не надорвем.
Гость
3 марта 2023, 18:46
Г
Гость
3 марта 2023, 18:28
Я знаю… спасением сироты, должен заниматься сам сирота.
Гость
4 марта 2023, 22:43
Это его проблема....все работают для себя....а если он чем-то недоволен суицид у нас в стране не запрещён
Гость
5 марта 2023, 03:34
Гость
4 марта 2023, 22:43
Это его проблема....все работают для себя....а если он чем-то недоволен суицид у нас в стране не запрещён
Какую гадость пишешь
Гость
3 марта 2023, 18:27
Помоги себе сам, нужно начать двигаться самому,в конце концов реши свой жилищный вопрос,найти жильё по карману.
Достижения
Свой среди своих