Общество Учитель-сирота из Читы так и не дождался обещанной помощи от губернатора. Никто не знает, кто должен этим заниматься

Учитель-сирота из Читы так и не дождался обещанной помощи от губернатора. Никто не знает, кто должен этим заниматься

После комнаты в общежитии предложений не было

Молодому учителю-сироте из Читы Роману Школину, которому почти месяц назад обещал помочь губернатор региона Александр Осипов, больше не поступало предложений от властей после комнаты в общежитии, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» сам учитель.

— Ничего не было. После того как ходил в администрацию, не было никаких предложений, — сказал Роман Школин.

При этом в органах власти корреспонденту «Чита.Ру» не смогли ответить, кто занимается жильем для учителя: в каждом государственном аппарате перекладывают ответственность друг на друга. В пресс-службе правительства края посоветовали обратиться в городскую администрацию. Там, в свою очередь, вопрос перенаправили в комитет образования и краевой Минсоц. В комитете образования направили обратно в правительство, а в Минсоце сообщили, что отдельных распоряжений и поручений по Роману Школину не было.

Текст про Романа Школина вышел на «Чита.Ру» в начале февраля. Педагог рассказал о своем месячном бюджете и о том, на что и как он тратит деньги. Мясо для педагога стало непозволительной роскошью. Историей заинтересовался губернатор Александр Осипов и пообещал помочь. С мужчиной связывалась прокуратура, а также ему предлагали общежитие. И. о. главы администрации Читы Андрей Гренишин встретился с учителем. На странице мэрии сообщается, что «прорабатывается механизм оказания дополнительной помощи молодому педагогу».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления