Общество Сапожников ушел на СВО Спецоперация на Украине За 3 месяца на СВО экс-сити-менеджер Читы Сапожников ни разу не видел украинцев

За 3 месяца на СВО экс-сити-менеджер Читы Сапожников ни разу не видел украинцев

Он не видел и танков «Леопард», но они ему не страшны

За три месяца участия в спецоперации на Украине бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников ни разу не видел украинцев, рассказал он в интервью журналисту «Комсомольской правды». Часть видеоинтервью с ним 9 марта опубликовали в Telegram-канале «НеШутки». Полное видеоинтервью было удалено с YouTube канала «Комсомольской правды».

21 ноября Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на спецоперацию. После прохождения обучения он отправился на СВО в декабре 2022 года. Все новости об этом собраны в сюжете.

На вопрос интервьюера, приходилось ли Александру Сапожникову встречаться с украинцами или видеть танки «Леопард», бывший мэр ответил отрицательно. Он добавил, что не считает заграничные танки страшными, потому что они могут увязнуть в грязи, в отличие от отечественных БМП, «Газелей» и «Уралов»:

— Нет. Нет, не видели. <...> Да ну, какие они страшные? Они в грязи в этой увязнут, я уверен в этом. Это не наш танк. Наш танк есть наш танк, БМП есть наша БМП. Что уж говорить, если у нас техника «Урал» и КАМАЗ — ну это вездеход же, он по любой грязи идет. А «Газель»? А что в нем (в танке «Леопард». — Прим. ред.) секретного, я не знаю. Наши Т-45 их подбивали, никакого сравнения не было.

В январе 2021 года Александр Осипов рассказал Александру Гамову о причинах своей госпитализации и течение коронавируса. После этого редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова обсудили в «Редколлегии», на каком основании обозреватель «Комсомолки» звонит российским губернаторам и спрашивает их, как они едят суп.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления