Общество Уголовное дело Машукова «Если только принудительно привезут». Глава Читинского района вновь не собирается ехать в суд из-за болезни

«Если только принудительно привезут». Глава Читинского района вновь не собирается ехать в суд из-за болезни

До этого он дважды не явился на заседание суда

Машукова обвиняют в халатности из-за нападения бродячих собак на жителей Читинского района

Глава Читинского района Забайкалья Виктор Машуков в очередной раз не сможет самостоятельно явиться в Центральный районный суд Читы из-за болезни — до этого суд принял решение о принуждении его к явке. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 16 марта сообщил сам Машуков.

Ранее сообщалось, что в первый раз Машуков не явился на заседание по уголовному делу о халатности 1 марта. Тогда он устно по телефону пояснил, что заболел и находится на лечении. После этого процесс перенесли на 15 марта, но он не явился вновь, не предоставив никаких справок. Судья рассмотрела данное поведение как неуважительное. Поэтому к Машукову решено было применить меру принудительного привода в суд. Заседание назначено на 16 марта в 14:00.

— Не явился, потому что я болею, на больничном нахожусь. Там уже сказано было, что решение принято о принудительном привозе. Если только принудительно привезут, то, конечно, буду там на суде. Сам я не поеду, потому что не в состоянии, — прокомментировал глава района.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Машукова, о появлении которого стало известно в декабре 2022 года, связано с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. До этого дума Читы утвердила Виктора Машукова в должности исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, однако 13 января чиновник отказался от нового поста. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что Машуков отказался от работы сити-менеджера из-за возбужденного на него уголовного дела. Сам же глава района заявил, что решил остаться на старом посту из-за большого количества работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления