Общество Спецоперация на Украине Трутнев похвалил работу забайкальского БТРЗ по подготовке Т-62 для спецоперации

Трутнев похвалил работу забайкальского БТРЗ по подготовке Т-62 для спецоперации

Он поблагодарил коллектив

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев похвалил работу Бронетанкового ремонтного завода в Атамановке и поблагодарил коллектив, подготавливающий снятые с хранения танки Т-62 для спецоперации. Об этом он заявил журналистам во время пресс-подхода 16 марта.

Т-62 — советский средний и основной боевой танк первого послевоенного поколения, создан на базе танка Т-55, производился в СССР с 1962 по 1975 год.

Трутнев отметил, что понимает разницу между ремонтом и созданием новой техники.

— Мы сейчас находимся в противостоянии со всем блоком НАТО, и нам нужна лучшая техника. В то же время то, что делают на базе снятых с хранения танков, оставляет хорошее впечатление, — сказал Трутнев.

С его слов, на танки ставят прицельные комплексы, и улучшается состояние техники.

Также Трутнев отметил, что от коллектива завода поступила просьба о помощи в строительстве очистных сооружений и жилье для рабочих.

103-й бронетанковый ремонтный завод поселка Атамановка Читинского района входит в число организаций оборонно-промышленного комплекса, сотрудникам которых предоставляется бронь. Военнослужащие из зоны спецоперации на Украине приезжают на танковый завод для сборки и обкатки техники. В марте депутат Госдумы Андрей Гурулев посетил БТРЗ и показал, как там модернизируют старые ржавые советские танки. В октябре 2022 года Гурулев говорил, что завод обеспечен заказами на три года вперед и способен выполнить их. В декабре 2021 года БТРЗ получил премию Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству «Золотая идея» за создание модернизированной бронемашины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления