Общество Сапожников ушел на СВО Спецоперация на Украине «Танк когда стреляет, вообще очень страшно». Сапожников рассказал, как попал под обстрел в СВО

«Танк когда стреляет, вообще очень страшно». Сапожников рассказал, как попал под обстрел в СВО

Это происходило с бывшим сити-менеджером Читы дважды

«Страшно, безусловно, я честно скажу. Не боятся только дураки, так говорят»

Бывший руководитель администрации Читы Александр Сапожников в интервью «Комсомольской правде» рассказал, как попал под танковый обстрел в зоне проведения специальной военной операции РФ на Украине. Видео с интервью было опубликовано в Telegram-канале «КП».

21 ноября 2022 года Александр Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на спецоперацию. После прохождения обучения он отправился на СВО в декабре 2022 года. До участия в СВО Александр Сапожников имел звание старшего прапорщика. О том, что его могут представить к офицерскому званию, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов. Позже в интервью «КП» Сапожников сообщил, что стал лейтенантом. Все новости об участии бывшего сити-менеджера в СВО собраны в сюжете.

— Страшно, безусловно, я честно скажу. Не боятся только дураки, так говорят. Мы с боевыми товарищами попадали под обстрел. Сначала был обстрел, где мы разгружались, в подвал быстро спрятались, переждали. <…> Потом выехали из этой деревни, а там есть такая «дорога смерти», можно сказать, открытая местность, и по нам начал работать танк. Первый выстрел был вперед, второй выстрел был чуть-чуть назад, третий был чуть ближе к машине. И мы проскочили. И было очень страшно, конечно. Танк когда стреляет, вообще очень страшно, — рассказал Сапожников журналисту Александру Гамову.

Бывший сити-менеджер добавил, что на обратном пути снова попал под обстрел того же танка: «Ну, слава богу, все живы и здоровы».

— Чтобы встать с кресла кожаного и пойти в зону специальной военной операции — это не каждый сможет сделать. Но когда Родина у нас призывает и зовет, я думаю, что это должен сделать любой из нас, мужчина, он и сделает. Я с уважением отношусь к любому решению, которое принимается каждым мужчиной. У каждого за спиной и жены, и дети, и работа. Я не мог в стороне остаться просто, я бы просто себя перестал уважать, если честно, потому что я человек военный. Военных бывших не бывает. Я прошел две кампании, имею боевые награды, — также рассказал в интервью Сапожников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления