Общество Собирался на дискотеку, но в итоге передумал. Подруга погибшего в шахте подростка рассказала о его последнем вечере

Собирался на дискотеку, но в итоге передумал. Подруга погибшего в шахте подростка рассказала о его последнем вечере

Он был веселый и жизнерадостный

Подросток, погибший в заброшенной шахте поселка Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья, в свой последний вечер собирался на дискотеку, но в итоге передумал. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 апреля рассказала девушка, которая представилась его подругой.

— Я живу в Шерловой Горе, он мой друг. В тот день у нас была дискотека, он подходил ко мне и спрашивал, пойду ли я. Я отказалась, и он тоже решил не идти, потом они с другом ушли гулять, это последний раз, когда я его видела. Но я не знала, что он пойдет туда, об этом мы узнали после происшествия. Сам по себе он был радостный, всегда веселый, любил везде полазить. Со многими общался, все к нему хорошо относились, — рассказала девушка.

31 марта около 20:30 в правоохранительные органы поступило сообщение об инциденте с подростком недалеко от поселка Шерловая Гора. По предварительным данным, двое 16-летних подростков прогуливались на территории заброшенной угольной шахты, расположенной в полутора километрах от поселка. Подростки находились в нескольких десятках метров друг от друга. Через некоторое время один из подростков не обнаружил своего друга. Позже тело юноши нашли в шахте на глубине 20 метров. Следком возбудил уголовное дело о преступной халатности в отношении пока не установленных лиц в администрации поселка Шерловая Гора. Глава поселка Шерловая Гора Алексей Панин отказался комментировать ситуацию и не ответил на вопрос, почему заброшенная шахта не была законсервирована, но заявил, что в поселке нет «черных копателей». Дело взял на контроль глава следкома Бастрыкин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления