Общество Громил магазин молотком — теперь арестован. Забайкалец понёс первую расплату за дерзкий поступок

Громил магазин молотком — теперь арестован. Забайкалец понёс первую расплату за дерзкий поступок

Полиция продолжает свою проверку по признакам уголовного преступления

Под административным арестом хулигану предстоит провести 5 суток

Могочинский районный суд отправил жителя Могочи 1992 года рождения под арест на 5 суток за мелкое хулиганство — мужчина с молотком устроил погром в магазине «Солнцеворот», сообщается 6 апреля на сайте суда.

Ранее сообщалось, что мужчина 4 апреля достал молоток и разбил витрину и монитор компьютера в магазине «Солнцеворот» в городе Могоче Забайкальского края. Видеозапись инцидента корреспонденту «Чита.Ру» отправил местный житель.

Суд рассмотрел протокол об административном правонарушении. Как следует из документа, днем 4 апреля нарушитель разбил монитор компьютера и витрину в магазине. Вину в судебном заседании он признал и раскаялся, однако все равно получил административный арест. Постановление в законную силу пока не вступило.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» 6 апреля пояснили, что полиция на данный момент ждет справку об ущербе, который причинил злоумышленник. И уже исходя из этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления