Общество Прокуратура подключилась к делу о смертельном отравлении алкоголем девушки-подростка в Забайкалье

Прокуратура подключилась к делу о смертельном отравлении алкоголем девушки-подростка в Забайкалье

Надзорное ведомство проконтролирует ход расследования

Девушка накануне смерти праздновала свой день рождения

Прокуратура Карымского района начала проверку по факту отравления несовершеннолетней девушки алкоголем в поселке Дарасун в Забайкалье. Об этом 10 апреля сообщается в Telegram-канале прокуратуры края.

Ранее сообщалось, что 15-летняя девушка-подросток в поселке Дарасун скончалась от отравления алкоголем, ее тело нашли 7 апреля, а днем ранее подросток праздновала день рождения. Возбуждено уголовное дело из-за причинения смерти по неосторожности.

— В ходе проверки представители надзорного ведомства установят обстоятельства и дадут оценку работы всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При выявлении нарушений будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной по данному факту следственными органами, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления