Общество Бороться с сосульками на домах должны УК — власти Читы дали руководство к действию

Бороться с сосульками на домах должны УК — власти Читы дали руководство к действию

Есть вариант, куда пожаловаться

Если управляющая компания не выполняет свои функции, нужно обращаться в Госинспекцию

Пресс-служба администрации Читы рекомендовала обращаться с заявками в управляющие компании, чтобы те убирали сосульки с жилых домов в случае, если этого не происходит. Об этом в пресс-службе сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 12 апреля.

Ранее жители Читы сообщали, что из-за таяния снега в городе на домах появились крупные сосульки, которые почему-то никто не убирает.

— Убирать сосульки должны управляющие компании, которые обслуживают дома, однако, если этого не происходит, собственники жилья вправе сообщить об этом в Госинспекцию края, которая примет соответствующие меры, — прокомментировали в администрации.

Ранее сообщалось, что новый дорожный коллапс пришел в Читу вместе со снегопадом 10 апреля. На улице Бутина застревали троллейбусы, водители сыпали песок под колеса и помогали друг другу, чтобы подняться в горку. Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин остался не очень доволен уборкой улиц от наледи, но «как есть, так есть». Глава Читы Евгений Ярилов также заявил, что ответственные службы не справились со своей работой, и пообещал «серьезный разбор». Зампред краевого правительства, курирующий вопросы ЖКХ, Алексей Сергейкин отметил, что обеденное время — самое лучшее для уборки улиц от снега, так как подтаявшая снежная каша из-за плюсовых температур еще не превратилась в лед. Он попросил городские власти не тянуть с уборкой и не ждать пробок в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления