Общество Задержали главу «Городских дорог» Признавшаяся во взятках глава «Городских дорог» Кучина: «Я уволена»

Признавшаяся во взятках глава «Городских дорог» Кучина: «Я уволена»

Вплоть до конца марта она занимала свой пост, находясь в СИЗО

Лилию Кучину обвиняют во взятках

Глава муниципального учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина заявила, что была уволена с должности. Об этом она сообщила 12 апреля в зале Черновского районного суда.

Ранее в администрации Читы сообщали, что Лилия Кучина продолжает оставаться на должности.

— Я уволена и больше не являюсь руководителем МКУ «Городские дороги», — сказала Лилия Кучина.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту «Чита.Ру» 12 апреля в ответ на просьбу подтвердить информацию, озвученную Кучиной, рекомендовали обращаться непосредственно в «Городские дороги». В учреждении подтвердили, что Лилия Кучина уволена администрацией города, а исполняет обязанности руководителя МКУ Александр Пичуев.

По версии следствия, Кучина в 2020–2022 годах получала взятки от бывшего руководителя предприятия ДМРСУ Алексея Котова. Взамен она оказывала общее покровительство, помогала заключать и исполнять муниципальные контракты по ремонту дорог. Самого Котова уже приговорили к 4 годам лишения свободы, о чём на «Чита.Ру» выходил и текст. Лилия Кучина находится в СИЗО, расследование дела в отношении нее завершено, предстоит суд.

Кучину задержали 24 января. В администрации Читы назвали ее задержание полной неожиданностью. Глава города Евгений Ярилов описал эту ситуацию как неприятную. Мы собрали информацию о том, кто такая Лилия Кучина, чем она занималась до карьеры чиновницы и чем запомнилась за время своего руководства. После ареста Кучина обматерила журналистов, однако позже извинилась за это.

В 2005 году Лилия Кучина уже была судима по уголовной статье о мошенничестве. Судимость была погашена автоматически по истечении срока.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления