Общество Спецоперация на Украине 22-летний учитель физкультуры из Забайкалья погиб в ходе СВО

22-летний учитель физкультуры из Забайкалья погиб в ходе СВО

Прощание с ним состоится 15 апреля

Павел Мосин погиб 30 марта

22-летний уроженец города Петровск-Забайкальский Забайкальского края, работавший учителем физкультуры в местной школе № 4, Павел Мосин погиб 30 марта в ходе специальной операции на Украине. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила директор школы Елена Яковлева.

Молодой человек родился в Петровске-Забайкальском в 2000 году, в 2018-м окончил школу № 4. Дальше он отучился в юридическом колледже города Улан-Удэ по специальности «специалист по судебному администрированию». После этого заочно обучался в Бурятском государственном университете на учителя физической культуры.

С 2020 по 2022 год преподавал физкультуру в родной школе, вел спортивные секции по волейболу и баскетболу. В феврале 2023 года Павел Мосин добровольцем ушел на СВО.

— Павел был добрым, отзывчивым, смелым, веселым и общительным парнем, увлекался гиревым спортом, был постоянным участником состязаний на спортивных площадках города и края. Иногда казалось, что ему всё дается легко, на самом деле он был очень целеустремленным, — говорится в сообщении школы в соцсетях.

Прощание с молодым человеком состоится 15 апреля в Петровске-Забайкальском. Педагогический и ученический коллективы школы выразили искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления