Общество Льготные прямые рейсы из Читы в Кемерово отменили

Льготные прямые рейсы из Читы в Кемерово отменили

Самолеты должны были летать с 4 мая по 28 сентября

Осуществлять перевозки должна была авиакомпания Nordwind

Прямые рейсы из Читы в Кемерово, которые должны были начать летать с 4 мая, отменили. Об этом 15 апреля «Чита.Ру» сообщила пассажирка, купившая билет на самолет.

Прямого сообщения между городами раньше не было. Льготный рейс субсидировали из бюджета Забайкальского края и Кемеровской области, на эти цели было направлено 8,6 миллиона рублей. Билет в одну сторону для всех желающих стоил около 4 тысяч рублей. Осуществлять перевозки должна была авиакомпания Nordwind.

Как рассказала собеседница издания, она должна была лететь 7 мая в Читу и вернуться в Кемерово 18 мая. Однако вчера авиакомпания прислала СМС, в котором говорится, что все рейсы с 4 мая по 28 сентября отменены. Также женщине прислали информацию о том, как вернуть деньги за билеты.

В пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края пообещали прокомментировать ситуацию позднее. Сейчас специалисты разбираются в произошедшем. Возможно, работа по субсидированию авиарейса будет продолжена.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления