Общество Спецоперация на Украине Встретили с песнями и губернатором. Александр Сапожников прилетел в Читу — видео

Встретили с песнями и губернатором. Александр Сапожников прилетел в Читу — видео

Бывший руководитель администрации города — доброволец на СВО

Александр Сапожников проведет в Забайкалье 2 недели

Бывший руководитель администрации Читы Александр Сапожников прилетел в Забайкалье утром 16 апреля из зоны проведения специальной военной операции РФ на Украине, в которой он участвует в качестве добровольца. Об этом сообщается в Telegram-канале «75.RU — новости правительства Забайкалья».

Судя по видео, опубликованному в правительственном канале, бывшего сити-менеджера встречали с песнями и цветами. Также в аэропорт приехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин и супруга Сапожникова.

По данным телеканала «Забайкалье», с собой Александр Сапожников привез флаг края, подписанный участниками СВО. А шеврон со своего левого плеча он на улице у аэропорта передал мужчине, который отправляется на спецоперацию. Журналистам бывший сити-менеджер рассказал, что первым делом хочет отведать буузы и блины.

— В такой праздник [Светлой Пасхи] вспоминаю наших ребят. Есть забайкальцы, которые погибшие, из моих подразделений. И есть раненые. Хочу передать близким соболезнования, пусть они держатся. Ребята — настоящие герои. Одного мы вывозили, он был раненый, но в машине умер, не довезли. Очень тяжело, конечно. […] Мы были на передовой очень длительное время, — поделился с журналистами Александр Сапожников.

Он добавил, что проведет в Забайкалье 2 недели:

— Просто дома хочу побыть. Здоровье поправить.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления