Общество Сапожников ушел на СВО «Владыка благословил». Александр Сапожников рассказал, как стал Невским

«Владыка благословил». Александр Сапожников рассказал, как стал Невским

Экс-сити-менеджер знал, что Невский — покровитель воинов

Первым делом Сапожников поехал к часовне

Экс-руководитель администрации Читы лейтенант Александр Сапожников рассказал, что взял себе позывной Невский перед отправкой на СВО с благословения митрополита Димитрия, так как знал, что святой благоверный князь — покровитель воинов. Об этом Сапожников рассказал в интервью РТК «Забайкалье».

— Прямо из аэропорта я заехал на нашу часовню на Титовской сопке, Александру Невскому поклонился, нашему святому покровителю. У меня позывной — Невский. Мы же реставрировали эту часовню Невского, и я всегда знал, что Александр — это покровитель военных. Ну и, будучи в Песчанке (на сборном пункте. — Прим. ред.), подошел к нашему владыке, митрополиту Димитрию, и поговорил, что хочу взять позывной Невского, он меня благословил, — сказал Сапожников.

Напомним, 21 ноября 2022 года Александр Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на спецоперацию. После прохождения обучения он отправился на СВО в декабре 2022 года. Позже в интервью «Комсомольской правде» бывший сити-менеджер рассказал, как попал под танковый обстрел.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления