Общество Конечную остановку убрали у троллейбуса в Каштаке. В администрации объяснили причину

Конечную остановку убрали у троллейбуса в Каштаке. В администрации объяснили причину

Жители недовольны таким нововведением

Теперь троллейбус останавливается только здесь

Троллейбусы перестали останавливаться на конечной остановке в поселке Каштак, которая находилась возле торгового центра «Гуран», — теперь троллейбус высаживает пассажиров чуть дальше на противоположной стороне дороги, на месте, где транспорт заходит на обратный маршрут в город, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» жители города. В пресс-службе городской администрации пояснили, что конечную остановку перенесли из соображений дорожной безопасности.

В администрации отметили, что из-за того, что остановка располагалась прямо перед светофором и перекрестком, троллейбусу было небезопасно и неудобно выруливать от нее обратно на дорогу через три полосы движения.

Жители Каштака таким решением остались недовольны. По их словам, прежняя остановка была намного удобнее, так как теперь пассажиров высаживают на противоположной стороне от их домов в микрорайоне Гвардейском. По их словам, из-за перехода через оживленную дорогу, небезопасным теперь стало движение пешеходов, а не троллейбусов.

30 ноября 2022 года открылась долгожданная троллейбусная линия в поселок Каштак. Читинцы в соцсетях уже сообщали, что они стали дольше дожидаться троллейбусов, особенно № 1. В Telegram и «ВКонтакте» большинство опрошенных горожан выбирают варианты, согласно которым время ожидания увеличилось на 10–20 минут. Некоторые пишут, что иногда транспорт приходится ждать и на полчаса дольше обычного. Власти объяснили это нехваткой водителей.

Также возмущение жителей Каштака вызывали новые троллейбусные остановки, так как они лишены путей подхода, освещения и благоустройства. Чтобы пройти от остановки на улице Геофизической к домам, им приходится перебираться через глубокий ров, а затем карабкаться на огромную песчаную гору.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления