CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество «Так нас тут выжечь пытаются». Водители из очереди на МАПП Забайкальск сняли на видео пожар у трассы

«Так нас тут выжечь пытаются». Водители из очереди на МАПП Забайкальск сняли на видео пожар у трассы

Огонь прошел 10 гектаров степи

Для тушения были привлечены 11 человек и пять единиц техники

Водители из очереди, ожидающие заезда на Международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск», сняли на видео крупный степной пожар, который разгорелся ночью недалеко от трассы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 5 мая сообщил представитель одной из транспортных компаний.

Ранее сообщалось, что часть водителей большегрузов, недовольных электронной очередью для въезда на МАПП Забайкальск, 3 мая перекрыли въезд на пункт пропуска. В ответ перевозчики, которые организовали эту электронную очередь, взбунтовались и перекрыли федеральную трассу рядом с МАПП. Очередь растянулась на 10 километров. Позже водители пожаловались, что сотрудники полиции 4 мая якобы останавливали и вытаскивали из машин некоторых из них.

Водитель, снявший одно из видео, предполагает, что таким образом неизвестные пытаются бороться с очередью: «Так нас тут выжечь пытаются». Автор ролика отметил, что огонь вспыхнул неожиданно и очень быстро приближался к дороге.

Как сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, сухая трава загорелась в 15 километрах от поселка Забайкальск. Для тушения были привлечены 11 человек и пять единиц техники из 18-й пожарно-спасательной части и добровольной пожарной дружины. О пожаре стало известно в 00:21, а ликвидирован он был в 01:40. Площадь, пройденная огнем, составила 10 гектаров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления