Общество Жители дома под Читой страдают от стадиона, построенного вплотную к ним, — прилетающие мячи ломают их имущество

Жители дома под Читой страдают от стадиона, построенного вплотную к ним, — прилетающие мячи ломают их имущество

Люди уверены, что спорткомплекс построили с нарушением

Стадион в Смоленке и дома по улице 2-й Петровской расположены почти вплотную

Жители дома на улице 2-й Петровской, 18 в читинском поселке Смоленка пожаловались на новое футбольное поле, которое построили всего в 20 метрах от их жилья — со спортивного комплекса на территорию жителей постоянно прилетают футбольные мячи, которые ломают забор и саженцы, а подростки постоянно пробираются на их участок, чтобы забрать свой мяч. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 8 мая сообщила жительница дома.

— Мы не против спорта, конечно, но само футбольное поле построено с явным нарушением, до наших окон расстояние менее 40 метров. Есть, конечно, ограждение, но его высота недостаточна. Постепенно наше ограждение из профлиста приходит в негодность, его просто мнут мячом. Мяч летит и к нам во двор и огород, ломаются саженцы, уже страшно находиться на своей территории, может в голову прилететь. К нам уже и во двор лазят за мячом, ходят как у себя дома. Ругались неоднократно — что толку. Приезжают другие и история повторяется снова. Невыносимо просто. Страдают и жильцы соседних домов. Почему при строительстве не учли мнение жильцов, рядом живущих, неизвестно, — рассказала местная жительница.

По ее словам, когда подростки перелазят через забор, дома пугается маленький ребенок. Также молодежь постоянно курит возле забора и оставляет на земле бычки. Расстояние от беговой дорожки до забора при этом чуть меньше двух метров.

Глава Читинского района Виктор Машуков рассказал, что спортивный комплекс еще не достроен до конца и по проекту к нему предполагается строительство высокого ограждения, которое будет сдерживать мячи. По его словам, появится оно на стадионе ближе к концу августа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления