Общество Осипов поручил обратиться в Минтранс, чтобы решить проблему с километровыми очередями на МАПП «Забайкальск»

Осипов поручил обратиться в Минтранс, чтобы решить проблему с километровыми очередями на МАПП «Забайкальск»

Сам край ничего сделать не может, потому что это федеральные полномочия

Пункт пропуска перейдет на круглосуточный режим работы через два дня

Правительство Забайкальского края по поручению губернатора региона Осипова обратилось в Минтранс России с просьбой урегулировать ситуацию на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск», где образовалась очередь из большегрузов, сообщается 12 мая на официальном портале региона.

МАПП «Забайкальск» с 15 мая перейдет на круглосуточный режим работы по грузовому направлению.

«Мы в контакте 24/7 как с водителями большегрузов, так и с администрацией района. Получили от водителей коллективное обращение с просьбой оказать содействие в урегулировании ситуации. Но мы неоднократно говорили о том, что самостоятельно правительство края решить проблему не может, поскольку всё, что касается урегулирования очередей и деятельности пункта пропуска, это федеральные полномочия», — процитировали в сообщении слова первого вице-премьера кабмина Андрей Кефер.

В сообщении добавили, что сейчас грузовое направление работает с 09:00 до 21:00, а проезжают большегрузы в порядке живой очереди.

Ранее в «Чита.Ру» попали кадры километровой очереди на МАПП. Количество фур растет с каждой минутой, а условия у водителей становятся всё невыносимее. До этого часть водителей большегрузов, недовольных электронной очередью для въезда на МАПП, 3 мая перекрыли въезд на пункт пропуска. В ответ перевозчики, которые организовали эту электронную очередь, взбунтовались и перекрыли федеральную трассу рядом с МАПП. Наш журналист побывал на МАППе после забастовки дальнобойщиков и рассказал о том, что там происходит.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления