Общество «Пример жизнелюбия и многогранности». Соболезнование близким Кузника выразило отделение Союза писателей России

«Пример жизнелюбия и многогранности». Соболезнование близким Кузника выразило отделение Союза писателей России

Профессор скончался днем 13 мая

Забайкальское отделение Союза писателей России приносит соболезнования родным и близким скончавшегося профессора Бориса Кузника, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 15 мая член союза, писательница Елена Чубенко.

— Бориса Ильича все считали своим, родным: коллеги-преподаватели, студенты, артисты наших театров и их зрители, писатели и читатели, больные, кому он помог лично. Со слезами и теплом вспоминают его супруги Тохта-Ходжаевы (Шухрат Тохта-Ходжаев — бывший начальник военного госпиталя СибВО, поэт и автор многочисленных песен. — Прим. ред.), сожалея, что не могут быть сейчас рядом. Его потрясающий пример жизнелюбия, собранности и многогранности всегда будет перед нами. Помним, скорбим, — сообщила Елена Чубенко от лица союза.

Борис Кузник ушел из жизни днем 13 мая. Свои соболезнования принесли профессор ЧГМА Константин Шаповалов и два коллектива ученых: коллектив геронтологического общества Российской академии наук и коллектив Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии. Также соболезнования выразили члены правительства Забайкальского края, в том числе губернатор Александр Осипов. Прощание с доктором медицинских наук, профессором ЧГМА Борисом Кузником пройдет в Чите 18 мая в 11:00

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления