Общество Сломанный при стройке моста водовод в Атамановке оставил без воды 60 дворов. Проблема в том, что он незаконный

Сломанный при стройке моста водовод в Атамановке оставил без воды 60 дворов. Проблема в том, что он незаконный

Власти договариваются с подрядчиком о восстановлении

Водовод, обеспечивающий технической водой часть поселка Атамановка, оказался сломан при возведении моста через реку Никишиха — восстановить его невозможно, так как он не стоит на учете и по сути незаконный, сообщили «Чита.Ру» 16 мая местные жители. Глава поселка Лариса Зимина подтвердила информацию, отметив, что меры по восстановлению уже принимаются.

— Мы являемся жителями бывшего кооператива «Вишня», который сейчас является частью поселка. У нас 60 дворов, мы много лет пользовались водопроводом из реки Никишиха, восстанавливали и оплачивали его работу самостоятельно. При ремонте моста разрушили водопровод и есть риск, что на лето останемся без технической воды. Питьевую воду нам привозит частный предприниматель, но для поливки огородов и для хозяйственных нужд воды нет, — сказала местная жительница.

Лариса Зимина подтвердила, что водовод перестал работать, и отметила, что цель властей и жителей в том, чтобы убедить подрядчика помочь в восстановлении водопровода.

— Законными методами мы его восстановить не можем, потому что не существует этого водовода, на него нет никаких документов, ничего. Поставить его на учет, вероятно, тоже нельзя, так как воду из реки использовать небезопасно, — сказала Зимина, добавив, что водоснабжение планируется восстановить до конца недели.

Жительница поселка подтвердила, что после обращения к администрации на месте начались работы. Она также отметила, что восстановить водовод своими силами население не сможет.

— Многие являются пенсионерами, они не смогут вложить большие суммы в ремонт. Чтобы провести воду из поселка, потребуется еще больше средств, — добавила собеседница издания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления