Общество Фуры из 10-километровой очереди на МАПП в Забайкальске разогнали по стоянкам

Фуры из 10-километровой очереди на МАПП в Забайкальске разогнали по стоянкам

В дело вмешалась прокуратура

Контролировать ситуацию теперь будет прокуратура

Полиция разогнала живую очередь из фур в 10-километровой очереди на МАПП в Забайкальске по стоянкам 15 мая, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» источники, знакомые с ситуацией. После этого водители и перевозчики сами составили списки в той последовательности, в которой они стояли, и пересекают границу по этим спискам.

В полиции журналисту не ответили на вопрос, разгоняли ли их сотрудники живую очередь, однако сообщили, что сотрудники УМВД организуют движение транспорта и регулируют автомобильные потоки.

— Семь экипажей Госавтоинспекции и других служб полиции обеспечивают безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка на подъезде к МАПП в поселке Забайкальск. Сотрудники ДПС организуют движение транспортных средств, регулируют автомобильные потоки, предотвращая нарушения правил дорожного движения и заторы на проезжей части. За две недели сотрудниками полиции привлечено к ответственности свыше 70 водителей за различные нарушения правил дорожного движения, из них 17 водителей управляли грузовыми автомобилями. С начала года на федеральной автодороге А-350 на подъезде к МАПП в поселке Забайкальск выявлено свыше 400 административных правонарушений, из них 260 нарушений ПДД допущены водителями грузовых автомобилей, — говорится в соообщении.

Также в дело вмешалась прокуратура Забайкалья. Как корреспонденту сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников, прокуроры будут контролировать ситуацию сообща с другими правоохранительными органами:

— Прокуратура контролирует ситуацию на МАПП «Забайкальск» в части, касающейся наших полномочий, а также взаимодействует с другими уполномоченными органами. Учитывая последние сообщения в СМИ, сегодня на месте работают сотрудники аппарата, выехавшие в поселок Забайкальск для проведения проверки. Под контролем прокуратуры остается и деятельность на МАПП соответствующих органов в части охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Ранее в «Чита.Ру» попали кадры километровой очереди на МАПП. Количество фур растет с каждой минутой, а условия у водителей становятся всё невыносимее. До этого часть водителей большегрузов, недовольных электронной очередью для въезда на МАПП, 3 мая перекрыла въезд на пункт пропуска. В ответ перевозчики, которые организовали эту электронную очередь, взбунтовались и перекрыли федеральную трассу рядом с МАПП. Наш журналист побывал на МАППе после забастовки дальнобойщиков и рассказал о том, что там происходит. После электронную очередь закрыли, осталась только живая, но и она не работала как надо — очевидица показала, как в нее вклиниваются фуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления