Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«Торговать, но не жарить». В администрации объяснили, почему на площади Ленина готовили шашлыки, несмотря на запрет

Власти города объяснили нарушение самодеятельностью продавцов

Поделиться

Администрация Читы выдавала предпринимателям разрешение на торговлю готовым мясом на площади Ленина в День города, но не разрешала его готовку на улице, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 29 мая в пресс-службе мэрии.

На площади Ленина в Чите в День города незаконно жарили шашлыки, нарушая противопожарный режим. В Главном управлении МЧС по Забайкалью подтвердили, что готовить на открытом огне в городе запрещено. Ранее то же самое нарушение в Чите было 9 мая.

— Разрешение выдавалось на торговлю — всё остальное уже самодеятельность. За нее уже протокол будут составлять органы МЧС, — сообщили в пресс-службе.

С 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, налагающий запреты на следующие действия: разведение костров, проведение работ с применением открытого огня, проведение отжигов сухой растительности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter