Общество Избил дворника Избивший дворника экс-полицейский из Читы избежал колонии — ему ограничили свободу на полтора года

Избивший дворника экс-полицейский из Читы избежал колонии — ему ограничили свободу на полтора года

Дворник тяжело болен и не мог оказать сопротивления

Бывшему полицейскому Александру Кукушкину, избившему онкобольного дворника Алексея Селина, назначили наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы из-за умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Центрального районного суда Читы 19 июня.

Приговор был оглашен 15 июня. Мужчина будет обязан являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) в течение года каждый месяц. Установлены следующие ограничения: не покидать жилье в ночное время суток с 22:00 до 06:00 утра, не выезжать за пределы Читы без разрешения и не менять место жительства без уведомления инспекции.

Инцидент произошел 22 января 2023 года, драка попала на камеры видеонаблюдения. Жителя Читы, избившего беспомощного дворника в январе, обвинили в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Потерпевший страдает от онкологии и не мог постоять за себя. Он получил перелом глазницы. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого дела. А жильцы дома на улице Смоленской, 47 в Чите, где 20 января произошло избиение дворника, собирали деньги ему на лечение и адвоката. Сам дворник рассказал журналистам, что избивший его мужчина относился к дворникам и уборщикам как к низшему сорту людей. Кукушкину запретили покидать дом в определенные часы. Потерпевший после этого подал жалобу на то, что подозреваемому в покушении на его убийство избрали слишком мягкую меру пресечения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления