Общество «Первый раз слышу». Представитель концессионера по школе в Дарасуне — о проверке губернатора Осипова

«Первый раз слышу». Представитель концессионера по школе в Дарасуне — о проверке губернатора Осипова

Контакты этого человека указаны на информационном щите

Власти края утверждают, что представители концессионера из Москвы отказались ехать на разбор полетов с губернатором в Дарасун

Представитель застройщика, который по концессионному соглашению занимается строительством школы в поселке Дарасун Карымского района Забайкалья, заявил, что не знал о предстоящей проверке с участием губернатора края Александра Осипова. Об этом он сообщил 15 июля корреспонденту «Чита.Ру».

Ранее сообщалось, что представители компании-концессионера якобы отказались приехать из Москвы на место строительства школы в поселке Дарасун, куда 15 июля с проверкой прибыл губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Об этом главе региона доложила замминистра образования края Арюна Байкова.

По данным с паспорта объекта, строительством школы в Дарасуне занимается ООО «Школа будущего — Дарасун». Также там указаны контакты ООО «Востокарктикнефтегаз» и сотовый телефон некоего Алексея Петрова (без указания должности).

— А предупреждали кого-то? Руководитель-то Харитонов, я вообще первый раз слышу. Контакт, да, меня везде указывают. <...> Здесь (в Забайкалье) находится заместитель генерального директора Каграманов. Вчера ездил как раз в Борзю и заезжал на эти все объекты. Предупреждения не было в наш адрес, — рассказал Петров.

По данным из системы «Контур.Фокус», ООО «Школа будущего — Дарасун» зарегистрировано в Москве, создано в январе 2022 года. Управляет компанией ООО «Ванк Управление», которое принадлежит известному в Забайкалье концессионеру Станиславу Неверову. Он же изначально был учредителем «Школы будущего — Дарасун». Компанией ООО «Востокарктикнефтегаз» (ВАНК) также руководит Неверов.

Кто такие Харитонов и Каграманов и как они связаны со строительством школы в Дарасуне — из открытых источников установить не удалось. В информации о компаниях, которые фигурируют на информационном щите, такие фамилии не встречаются. Как и Алексей Петров.

Связанные с Неверовым компании также занимаются строительством нескольких школ в Чите. Одну из них — школe в микрорайоне Каштак — до сих пор не могут сдать из-за многочисленных нарушений. А компания «Школа Будущего — Железнодорожный» строит школу на улице Советской, где идут земляные работы. Также Станислав Неверов по концессионному соглашению занимается газификацией частного сектора столицы Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления