Общество Нового прокурора Забайкалья представили руководителям органов власти края, в том числе губернатору

Нового прокурора Забайкалья представили руководителям органов власти края, в том числе губернатору

Для этого в Читу приехал заместитель генпрокурора России

Дмитрий Демешин поставил задачи перед новым прокурором края

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин представил руководителям органов исполнительной, законодательной и судебной власти Забайкалья нового краевого прокурора Александра Яновского. На церемонии был и губернатор региона Александр Осипов, сообщается 18 июля в телеграм-канале управления Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Предыдущий прокурор Забайкальского края — Максим Ершов. Он ушел в отставку в мае.

Александр Яновский служит в органах прокуратуры более 20 лет. Прошел путь от помощника районного прокурора до первого заместителя прокурора Республики Алтай. Указом президента РФ от 10 июля 2023 года назначен прокурором Забайкальского края на пятилетний срок.

— Заместитель генерального прокурора России выразил уверенность, что под его руководством коллектив прокуратуры Забайкальского края продолжит эффективную работу по защите экономических интересов индустриально-аграрного региона с богатой природно-сырьевой базой, имеющего статус приграничной территории, а также социальных и иных прав граждан, — говорится в сообщении.

Александр Яновский проходит службу в органах прокуратуры более 20 лет

Среди негативных примеров Дмитрий Демешин привел проблемный ремонт региональной автодороги Могойтуй — Сретенск — Олочи, работы на которой были завершены с опозданием почти на год, реконструкцию улицы Горького в краевом центре, речного вокзала в Сретенске и ряда других объектов.

Также он отметил, что «частая смена руководящего состава органов государственной власти не способствует своевременному и эффективному выполнению поставленных главой государства задач по оздоровлению нации и решению демографических проблем, развитию медицины, образования, дорожной сети и иных остросоциальных направлений».

Дмитрий Демешин поставил вновь назначенному прокурору задачу во взаимодействии с органами власти реализовать комплекс мер по повышению состояния законности в жилищно-коммунальном комплексе. Среди основных коммунальных проблем региона он назвал аварийный жилой фонд, значительный износ магистральных сетей и недостаточное развитие концессионного механизма. И отдельно остановился на перебоях в функционировании почтовой связи, отмечается в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления