«Олерон» — всё? Что будет, если регоператор уйдет из Забайкалья, и как этому помешать
21 августа 2023, 16:26
Гость
26 августа 2023, 16:39
Ничего особенного не произойдёт , как -то же обходились без Олерона , причём , без скандалов и упрёков.
Гость
23 августа 2023, 13:09
Хотелось бы увидеть Редколлегию про сортировку мусора. А то сортирую-сортирую, а есть ли результат? Может, что-то неправильно сортирую - где информационная пропаганда? Где сайты с подробным перечнем, что выкидывать, а что - нет? Тот же тетра-пак, в одном месте читаю, что из Забайкалья не выгодно везти на переработку - слишком далеко расположены, а минприроды пишет, чтобы выкидывали (но я так и не понял, то ли в картон, то ли в пластик)
И раз уж про Олерон заговорили - а разве Олерон на этом не зарабатывает?
Гость
23 августа 2023, 06:54
А губернатор в стороне, как и с неверовым.
Гость
22 августа 2023, 21:17
Курдюмова это не та которая в свое время Капремонт возглавляла?
Гость
22 августа 2023, 17:03
Пусть уходят,нужена организация лучше,эти только деньги собирают,а услуги не оказывают,договор не заключали с ними,услугами не пользовался,выставили счёт через суд,непонятно за что платить,ни разу не вывозили мои отходы!
Гость
22 августа 2023, 11:54
У Олерона+ и Автолидера и Полигона-2 в составе учредителей одна и та же фамилия встречается - Логунова, совпадение? не не думаю. При проверке через интернет на открытых сервисах по проверке юридических лиц. А это не родственница Геннадия случайно? опять совпадение? или случайность?
По словам Курдюмовой Олерон+ 2.5 года работал по невыгодному тарифу, потом тариф стал выгодным, а нормы накопления не изменились и их тоже необходимо увеличить (довести до реальных). Не пора ли экономистов Олерона+ гнать в шею, если они не могут ни обосновать ни защитить нормальный тариф перед РСТ, а так же обосновать нормы накопления? Олерон+ работает уже ТРИ ГОДА, растет выручка, растут расходы, растут убытки финансовый результат минус 101 миллион рублей, задолженность 1.1 миллиарда - это тоже информация из открытых интернет источников и сама Курдюмова ее подтверждает. В таком случае почему Олерон+ не идет в суд за отстаиванием своих прав и не взыскивает с Забайкальского края выпадающие доходы? Не пора ли КСП и РСТ провести проверку финансовой деятельности данной компании? Аудит покажет кто виноват и с кого эту задолженность необходимо взыскивать.
Гость
22 августа 2023, 16:36
Там наверно в расходах свои же подрядчики сидят с усн, а себе для налога на прибыль убытки с их помощью рисуют. Вот и весь аудит))).
Много ук такой схемой промышляют, тоже в долгах как в шёлках.
Гость
22 августа 2023, 11:50
Нужно передать управляющим компаниям вывоз мусора, как было раньше. И будет порядок. Оплату внести в квитанции за коммунальные услуги. А то Олерон оплату требует, а мусор как валялся, так и ныне там.
Гость
22 августа 2023, 16:31
А частный сектор кому будет платить? На острове частный сектор граничит с мкд, две укашки лидер и кварта-л. Вы предлагаете оплату всего мусора на жителей мкд повесить? А горы хлама у нас возле дома растут благодаря частникам! Из городской квартиры вы пакет-майку мусора вынесете самое большое, а не листы шифера, толь, золу, ветки деревьев, какие то старые плиты мдф, печные кирпичи, и кучи дореволюционного хлама.
Гость
22 августа 2023, 10:58
В советское время в каждом районе была своя коммунальная служба и она с успехом справлялась как с вывозкой мусора так и за уборкой свалок, а в селах сами жители контролировали свалки. сейчас на свалку нельзя заехать, все за плату, поэтому и вываливают мусор где попало. Все вокруг леса в свалках. Верните старое, проверенное десятилетиями и все станет на свои места.
Гость
22 августа 2023, 10:44
Олерон -это частная контора администрации, забтехтранс очень много времени работала и хорошо работало, но кормушка нужна всем и её работающую разрезали и выбросили, отдав частному лицу! Выбросив при этом людей на улицу, квалифицированные кадры! Закупили машины разного типа ,.без запчастей и спец.контрактов на ремонт, нет слесарного и токарного оборудования, набрали новых и молодых людей ,не специалистов в этом деле. Назначили своих начальников и что после этого вы хотите хорошей работы?
что и следовало ожидать..бабло накосили а теперь типа банкроты и встают на лыжи..следущий эпизод будет с газом и персонажем неверовым
Гость
22 августа 2023, 06:14
Газ-Заводский район, с приходом Олерона превратился в помойку. Мусор не собирается месяцами. При этом еще и возят на свалку, рядом с Газ-Заводом со всех сел, а она для этого не оборудована. Мусор просто горит неделями и все. За что им платить??? Гнать их надо!
Гость
22 августа 2023, 03:16
Лена , себе болты закрутила , а вот подрядчикам не закручивает , они работают почти 3 года и "впустую" - значит есть смысл ждать года 3 года , там накрутка наверняка бешенная , правительство края все правильно рассчитало , и ничего не должно , а "бедный " Олерон работает и все терпит - глупости
Гость
22 августа 2023, 02:07
За все годы, что появился Олерон, он ни разу не вывозил мусор от моего дома и вообще с нашей улицы. У меня стоит камера и я прекрасно знаю, что даже тень мусоровоза не появлялась на улице. Зато при этом они рассылать свои платежки не забывают! На претензии в ответ пишут чепуху, не работают, толку от них нет. Гнать их всех поганой метлой. И вообще нужно запретить всех "региональных операторов", это кормушка для дармоедов. Делом должны заниматься разные предприниматели, чтобы была конкуренция и развитие сферы услуг. Как работает единственный оператор - мы все видим.
Помешать, говорите? Да я в восторге, пусть он исчезнет.
Да, много, но года 3 назад, не вывозился мусор дня три и это был ужас-огромная гора и вонь....А так постоянно вывозят.....и везде....просто это незаметно......
Гость
23 августа 2023, 06:51
Жантажировать не надо. Пусть валят с ЗК в Москву как и прописку поменяли.
Гость
21 августа 2023, 22:39
Немков, тебе писали, что твои работники по работе с олероном никакие, но ты их держал,теперь отвечай за свою доброту или безотказность
Гость
21 августа 2023, 21:36
Это ЕР протокола реформу, вот пусть и убирают, делайте выводы, зани голосовать не надо, от них только беды , высокие цены на всё и доллар по сотне.
Гость
21 августа 2023, 21:31
Гнать надо этот элерон вонючей метлой. Только деньги собирать, вывозили , не вывозили , звонят и требуют оплатить, мошеническая контора. Надо, чтобы мусором занималось несколько компаний, нужна конкуренция, а так "расслабуха" работай ,не работай деньги идут и не малые.
Гость
21 августа 2023, 19:14
По-моему мечта забайкальцев сбывается, не мешайте своими истериками
Гость
21 августа 2023, 19:02
Сколько можно, Осипов уходи!
Гость
21 августа 2023, 18:59
Никогда не платили этим паразитам, как и всей коррупционной системе жкх
Был забспецтранс с мощными на тот момент самосвалами, а пришел хилый олерон с машинами которые помойку в одном дворе за один рейс вывезти не могут. Вся эта мелочь пусть бизнес обслуживает, а нам нужно возродить забспецтранс.
Гость
21 августа 2023, 18:15
Пусть уходят. Может наконец прийдет нормальная компания. А то Оберон ещё не ушёл, а мусор уже не вывозится.
Гость
21 августа 2023, 18:11
Уже 1год убрать не могут Т.Б.О. в центре города Забайкальского 43, частный сектор, с забайкальского рабочего 45 уже пративно смотреть с окон, балконов и нюхать это всё, за что им платить.
Гость
21 августа 2023, 17:55
А подрядчики свои же карманные конторы.
Вернуть 58-ю и всю шайку на Колыму
Гость
21 августа 2023, 17:39
скатертью дорога.
Гость
21 августа 2023, 17:32
так-то оплата внесена до конца года, не надо вперед платить ,научили
На олероне свет клином сошёлся? Ветки ,поломанную мебель, мусор после ремонта не вывозят. Остаётся банки , бутылки , драные шмотки.А куда остальное деть?
Гость
21 августа 2023, 16:32
А зачем этому мешать? Давайте ещё уговаривать начнём и скажем мы сами мусор уберём только оставайтесь.
Если им невыгодно пусть уходят, придёт другой бизнесмен кто оптимизирует процессы, хватит держаться за горе предпринимателей, которые никакие в бизнесе и свои неумения перекладывают на карман населения, ещё и разбогатеть хотят.
Достижения
Свой среди своих