Общество «Письмо уже в пути». Почта прокомментировала проблему инвалида, который не может дождаться важную справку в Забайкалье

«Письмо уже в пути». Почта прокомментировала проблему инвалида, который не может дождаться важную справку в Забайкалье

Без нее он не сможет получать лекарства и пенсию

«Сейчас вся поступающая почта сортируется в среднем за 2–3 дня»

Письмо со справкой, которое ждет женщина-инвалид в Забайкалье, отправилось из Читы в Новоорловск — знакомая жительницы края жаловалась, что отправление застряло на сортировочном пункте еще в сентябре. О том, где сейчас письмо, 18 октября корреспонденту «Чита.Ру» рассказали в пресс-службе регионального филиала «Почты России».

Ранее сообщалось, что письмо со справкой, необходимой для продления инвалидности, застряло на магистральном сортировочном центре «Почты России» в Чите с 27 сентября. Женщина прошла освидетельствование для продления инвалидности по психическому заболеванию, ей нужно срочно унести документ в пенсионный фонд, иначе она лишится пенсии, а также возможности бесплатно получать лекарства.

— Письмо, о котором идет речь, уже по пути в Новоорловск. К сожалению, информация об этом по техническим причинам не отражается в системе отслеживания. Мы работаем над устранением сбоя. Письмо поступит к клиенту до конца недели. Добавим, что на сегодняшний день мы значительно сократили сроки обработки почты в магистральном сортировочном центре. Сейчас вся поступающая почта сортируется в среднем за 2–3 дня, — прокомментировали в пресс-службе.

После публикации новости в отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ по Забайкалью пояснили, что для установления или продления пенсии и ежемесячной денежной выплаты по инвалидности не требуется предоставлять документы, подтверждающие инвалидность. После прохождения медико-социальной экспертизы все происходит автоматически в беззаявительном порядке.

Жительница Читы 10 октября пожаловалась корреспонденту «Чита.Ру», что отправленное неделю назад письмо застряло на магистральном сортировочном центре «Почты России». А в середине сентября сразу несколько жителей Читы пожаловались на долгую обработку посылок на сортировке в Чите. Затем жены мобилизованных участников СВО пожаловались на невозможность отправить посылки с теплыми вещами мужьям в зону спецоперации из-за проблем с сортировочным пунктом, после этого «Почта России» взяла на особый контроль отправку подобных посылок. 12 октября в пресс-службе почты отчитались, что приняли на работу пятерых новых сотрудников, а сортировочный центр продолжает работать круглосуточно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления