Общество Проблемы у «Почты России» «Взяли на особый контроль». Почта разобралась с застрявшими в Чите посылками в зону СВО

«Взяли на особый контроль». Почта разобралась с застрявшими в Чите посылками в зону СВО

Жёны военнослужащих жаловались на медленную работу «Почты России»

На почте в Чите остаются открытые вакансии

«Почта России» взяла на особый контроль отправку посылок для военнослужащих в зону СВО после поступивших жалоб о неудовлетворительной работе сортировочного пункта в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе регионального филиала организации.

Ранее жёны мобилизованных участников СВО пожаловались на невозможность отправить посылки с теплыми вещами мужьям в зону спецоперации из-за проблем с сортировочным пунктом «Почты России» в Чите.

— Посылки, отправленные забайкальцами в зону СВО, находятся в Москве, мы уже передали их представителям Минобороны для доставки адресатам. Мы взяли на особый контроль обработку отправлений в адрес военнослужащих, — прокомментировали в «Почте России».

В организации после появившихся жалоб поясняли, что штат магистрального сортировочного центра (МСЦ) в Чите — 48 человек, однако несколько сотрудников находятся в плановых отпусках и на больничных, есть открытые вакансии, что привело к замедлению в обработке почты:

— Поэтому мы вывели дополнительный персонал и заранее, в сентябре, объявили набор сортировщиков к высокому сезону, который обычно стартует в ноябре. У нас уже есть пять потенциальных кандидатов, которые в ближайшие дни готовы выйти на работу. Эти меры помогут значительно ускорить обработку почты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления