Общество Спецоперация на Украине Учитель физкультуры из Забайкалья погиб в СВО

Учитель физкультуры из Забайкалья погиб в СВО

Он служил в разведке и был награжден медалью «За отвагу»

Уроженец села Сахюрта Агинского района Забайкалья, учитель физкультуры Соел Рабданов погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщается на сайте государственной газеты Агинского Бурятского округа «Агинская правда».

Соел Рабданов родился 31 января 1972 года. После окончания Сахюртинской школы был призван на срочную военную службу, которую проходил в воздушно-десантных войсках в Костроме. После окончания службы работал электромонтером Юго-Западных сетей в ООО «Исток». В 2005 году заочно получил высшее образование в ЗабГУ и получил специальность учителя физкультуры.

В ноябре 2022 года он принял решение уйти на СВО добровольцем. Гвардии младший сержант Соел Рабданов служил наводчиком-оператором разведывательного батальона. За особые заслуги на боевых действиях Соела Рабданова наградили медалью «За отвагу». Доброволец погиб 5 октября 2023 года при выполнении боевой задачи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления