Общество Кроссовер почти за 5 млн хочет купить себе поликлиника Читы через госзакупки

Кроссовер почти за 5 млн хочет купить себе поликлиника Читы через госзакупки

Это автомобиль Сhery Tiggo 8 Pro MAX

Читинская городская поликлиника № 4 объявила аукцион на сайте госзакупок на покупку кроссовера китайского производства Сhery Tiggo 8 Pro MAX с начальной ценой в 4,78 миллиона рублей. Закупка размещена 10 ноября на сайте zakupki.gov.ru.

В контракте поликлиника установила требования к техническим характеристикам автомобиля, по которым модель должна быть выпущена на раньше 2023 года и иметь комплектацию Ultimate или эквивалент. В машине должно быть наличие круиз-контроля, голосового управления, кожаных сидений и крепления для детских сидений ISOFIX. Обозначен и цвет — заказчик хочет, чтобы автомобиль был белым.

Кроссовер доложен быть абсолютно новым, не стоявшим ранее на учете и не использовавшимся ранее в качестве тестового с гарантией не менее 36 месяцев с момента получения или 100 тысяч километров по пробегу.


В графе «источник финансирования» отмечается, что оплачиваться кроссовер будет «за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности». В графе «заказчик» место для подписи предоставлено главному врачу поликлиники Карповой Светлане Валерьевне. Для чего именно приобретается автомобиль, в договоре не указано. Сказано лишь, что для нужд ГАУЗ «Городская поликлиника № 4».

Сейчас закупка находится на стадии подачи заявок. Поставщик будет определен 17 ноября. По условиям контракта, он должен будет подать машину в течение 10 дней с момента заключения договора напрямую к поликлинике № 4 — по адресу улица Ленинградская, 47а.

Сhery Tiggo 8 Pro MAX — 7-местный полноприводный кроссовер с объемом двигателя 2.0 и объемом топливного бака в 57 литров. Максимальная скорость — 195, при этом разгон до 100 км/ч автомобиль осиливает за 8,5 секунд. Экологический класс — EURO 6.

Ранее Корпорация развития Забайкалья приобрела себе через «Госзакупки» люксовый автомобиль Toyota Land Cruiser 300 почти за 13 миллионов рублей. Источники «Чита.Ру» сообщали, что машину купили для губернатора края Александра Осипова. Позже глава корпорации Антон Тутов пояснил, что автомобиль будут сдавать в аренду инвесторам. Закупку автомобиля мы по косточкам разобрали в тексте. Сам Осипов позже написал во «ВКонтакте», что автомобиль необходим, чтобы возить инвесторов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления