Общество Спецоперация на Украине Передачу на федеральном канале посвятят погибшему в СВО десантнику из Забайкалья. Его песню исполнят земляки

Передачу на федеральном канале посвятят погибшему в СВО десантнику из Забайкалья. Его песню исполнят земляки

Уроженец Красночикойского района был военным и музыкантом

На ТВ прозвучит песня, написанная солдатом

После Нового года на телеканале «Россия 1» выйдет новый выпуск передачи «Наши», которую ведут актер Дмитрий Харатьян и певица Юта, посвященный погибшему во время специальной военной операции музыканту группы «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края Сергею Игумнову, сообщается 4 декабря на сайте Минкультуры региона.

— Группа уже выступила 27 ноября, программу отсняли. Помимо мамы и сестры Сергея Игумнова, в съемках приняли участие музыканты группы «Русь». Борис Корчанов и Максим Полуянов исполнили песню о маме, которую написал сам Сергей. Борис Корчанов, отзываясь о своем ученике по классу гармони, отметил, что Сергей был талантливым и трудолюбивым. Кроме того, группа «Русь» выступила в госпитале имени Бурденко в Москве для бойцов, раненных во время спецоперации. По словам Бориса Корчанова, это был полномасштабный сольный концерт группы «Русь». Он добавил, что изначально его организовал руководитель проекта «Добровидение — Донбассу» депутат Госдумы Олег Нилов. Забайкальская группа «Русь» до этого концерта не раз выезжала на передовую, — говорится в сообщении.

По данным министерства, о гибели десантника Сергея Игумнова стало известно в октябре. Мужчине было 30 лет, он служил в ВДВ, а в 2013 году заключил контракт на военную службу, был в Сирии. Прижизненно награжден знаками «За заслуги в борьбе с международным терроризмом», «Участник военной операции в Сирии», медалью Жукова. С первых дней спецоперации находился на передовой, несколько раз был ранен. Сергей был мастером спорта по самбо, занимал третье место по боевому самбо Вооруженных сил России. С детства писал стихи и музыку, был членом фолк-группы «Русь».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления