Общество Отделался штрафом. Военный в Чите попался на взятке — он попросил у коллеги 40 тысяч рублей за услугу

Отделался штрафом. Военный в Чите попался на взятке — он попросил у коллеги 40 тысяч рублей за услугу

Его отстранили от должности

Военнослужащего в Чите осудили за получение взятки в размере 40 тысяч рублей, эти деньги он принял от другого военного, чтобы скрыть информацию о недостаче. Об этом 25 декабря «Чита.Ру» сообщили в военном следственном отделе СК России по Читинскому гарнизону.

В феврале 2023 года военный Алексей С. узнал о недостаче имущества в подразделении, где служил военнослужащий Филев. Алексей захотел получить с него взятку, чтобы прикрыть перед начальством. Преступник намеревался предоставить в Управление финансового обеспечения Минобороны России по Забайкальскому краю информацию, что недостача у Филева значительно меньше, чем выявила комиссия, и ее списали с книг учета воинской части.

22 февраля Филев передал Алексею 40 000 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению. 17 августа Читинский гарнизонный военный суд назначил Алексею наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на 3 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления