Общество Учебный центр под Читой стал лучшим в сухопутных войсках России

Учебный центр под Читой стал лучшим в сухопутных войсках России

Итоги подвели за 2023 год

Окружной учебный центр Восточного военного округа стал лучшим в сухопутных войсках России

Окружной учебный центр Восточного военного округа, дислоцированный в Забайкальском крае под Читой, стал лучшим в сухопутных войсках по итогам 2023 года. Об этом 26 декабря сообщается на сайте Министерства обороны России.

Среди учебных воинских частей первое место занял 212-й Гвардейский окружной учебный Венский орденов Ленина и Кутузова центр подготовки младших специалистов мотострелковых и танковых войск имени генерал-лейтенанта И. Руссиянова. Переходящий кубок вручили командиру учебного соединения — полковнику Ивану Кий.

— В течение 2023 года военнослужащие соединения показали высокие результаты в обучении по специальностям: наводчик — оператор и механик-водитель БМП, танка и зенитной самоходной установки, механик-водитель самоходной артиллерийской установки, специалист войск связи, — говорится в сообщении.

Кроме того, на сайте говорится, что оборудование полигонов «Песчанка» и «Красный ЯР» позволяют круглый год выполнять упражнения учебных и контрольных стрельб из танков и боевых машин, начальные и учебные упражнения из всех видов стрелкового оружия, проводить занятия по метанию боевых гранат, выполнять упражнения по вождению боевых машин.

Сейчас выпускники учебного центра находятся на СВО. В центре также организована дополнительная подготовка военнослужащих по контракту, участвующих в спецоперации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления