Общество Спецоперация на Украине Сотрудник ведомственной охраны ЗабЖД умер от ран на СВО из-за дрона-камикадзе

Сотрудник ведомственной охраны ЗабЖД умер от ран на СВО из-за дрона-камикадзе

На спецоперацию он отправился добровольно

В спецоперации забайкалец участвовал с октября 2022 года по ноябрь 2023-го

Стрелок стрелково-пожарной команды станции Карымская, которая относится к Читинскому отряду филиала Ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ на Забайкальской железной дороге, Федор Кондратьев скончался от ран, полученных в ходе СВО после атаки дрона-камикадзе. Об этом сообщалось в официальном Telegram-канале федерального госпредприятия, а информацию о том, что Кондратьев ушел на спецоперацию добровольцем, корреспонденту «Чита.Ру» 17 января подтвердил директор филиала на ЗабЖД Евгений Щербинский.

В канале сообщается, что Федор Викторович погиб 16 ноября 2023 года в больнице Донецка от полученных ранений. Он участвовал в спецоперации с 2022 года, куда отправился добровольно 21 октября. В ведомственной охране железнодорожного транспорта работал с 2014 года. Уроженец села Савино Шилкинского района.

— Руководство и коллектив филиала и предприятия выражают глубокие соболезнования родным и близким. Мы скорбим вместе с вами. Федор Викторович навсегда останется в наших сердцах, а его имя — в истории ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации, — говорится в сообщении.

Федеральное государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» обеспечивает транспортную безопасность, занимается сопровождением и охраной грузов сменным или постоянным способом, объектов, в том числе вооруженными сотрудниками с применением служебных собак. Кроме того, обеспечивает пожарную безопасность, занимается тушением и профилактикой пожаров, ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Федор Кондратьев — уроженец Забайкалья

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления