Общество Спецоперация на Украине Тело умершего после СВО забайкальца нашли на вокзале — глава района

Тело умершего после СВО забайкальца нашли на вокзале — глава района

Он получил ранение в спецоперации

Мужчину хотят похоронить на родине

Тело жителя Красночикойского района Ильи Лазарева, который возвращался в Забайкалье после полученного в СВО ранения, было обнаружено на вокзале в Подмосковье, причину смерти устанавливает следствие, сообщил «Чита.Ру» 30 января глава района Евгений Гостев.

— Мужчина служил в подразделении Шторм-Z, подписав контракт в колонии. Он получил ранение, прошел лечение и в ноябре возвращался домой. Находясь в Москве, он перестал выходить на связь с родными, а через некоторое время поступила информация об обнаружении тела. Нашли его на вокзале в городе Одинцово. По предварительным данным, криминальных причин смерти нет, но точную причину установит следствие, — сказал глава.

Ранее сообщалось, что родные 42-летнего Ильи Лазарева объявили его в розыск 29 декабря, а 23 января поступил звонок о том, что мужчина мертв.

На сайте Красночикойского суда говорится, что Лазарев был приговорен к 9 годам 11 месяцам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления