Общество «Празднуем в совершенно другой обстановке»: Осипов поздравил забайкальцев с 23 Февраля

«Празднуем в совершенно другой обстановке»: Осипов поздравил забайкальцев с 23 Февраля

Он записал видеообращение

Александр Осипов записал видеообращение на 23 Февраля

Губернатор Александр Осипов поздравил забайкальцев с Днем защитника Отечества, в видеообращении он сказал, что в этом году праздник проходит в другой обстановке. Поздравление размещено в Telegram-канале главы региона.

— В этом году День защитника Отечества мы празднуем в совершенно другой обстановке, сильно отличающейся от празднования в предыдущие года и даже в прошлом году. <...> Каждый, кто имеет достаточно силы духа, мужества, любви к Родине и к родным, находится на фронте. Каждый, кто не на фронте, надеюсь, делает всё для того, чтобы обеспечить нашу победу, работа каждого на его поприще крайне важна, — сказал Осипов.

Он добавил, что особо поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, всех войн и конфликтов, в также бойцов на спецоперации:

— Так получается, что за более чем тысячелетнюю историю каждый век и каждое десятилетие нам приходится отстаивать свою свободу и независимость. <...> Особо поздравляем бойцов специальной военной операции, которые сейчас находятся в окопах. Вы — достойная смена наших дедов и прадедов, которые отстояли страну в Великой Отечественной войне. <...> Вы показываете, что мы можем продолжить дело предков и обеспечить свое историческое будущее.

Также глава региона поблагодарил всех добровольцев, волонтеров, медиков.

— Поздравляю всех с праздником! Этот праздник с соленостью на губах, в глазах, но мы должны быть мужественными, поддерживать друг друга и наших бойцов, — сказал Александр Осипов.

21 февраля сообщалось, что губернатор региона Александр Осипов находится на связи с Минобороны РФ для установления достоверности информации о ракетном ударе по территории ДНР с жертвами среди военнослужащих из Забайкалья. Власти края предупредили, что до появления официальных подтверждений любое тиражирование непроверенных сообщений может повлечь ответственность за распространение ложной информации. Также губернатор пообещал, что информация о судьбе бойцов будет доведена до семей в ближайшие сутки. Позже командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов выразил соболезнования главе Забайкальского края в связи с гибелью бойцов 29-й общевойсковой армии в ДНР.

22 февраля Министерство культуры Забайкальского края рекомендовало организациям отказаться от развлекательных мероприятий с 23 по 25 февраля, за исключением патриотических и направленных на сохранение традиционных ценностей.

22 февраля глава Борзинского района Забайкалья Роман Гридин сообщил, что, по предварительной информации, в зоне СВО погибли [тут было указано количество] военнослужащих из района после ракетного удара по территории ДНР. Временно исполняющая обязанности главы Краснокаменского района Наталья Щербакова заявила, что в результате ракетного удара, предварительно, погибли [тут было указано количество] жителей района. Глава Нерчинского района Борис Протасов сообщил о [тут было указано количество] погибших военнослужащих из района.

В новость были внесены изменения после корректировок сообщений глав муниципалитетов: ранее в них указывалось конкретное количество погибших.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления