Страна и мир События вокруг 36-й бригады на СВО Третий район Забайкалья сообщил о погибших военных края при ракетном ударе в ДНР

Третий район Забайкалья сообщил о погибших военных края при ракетном ударе в ДНР

Появился комментарий главы Нерчинского района

Трагичные новости дошли и до Нерчинска

В новость были внесены изменения после удаления сообщения в телеграм-канале администрации Нерчинского района: ранее в нём указывалось конкретное количество погибших. Главы других муниципалитетов, сообщивших о жертвах, тоже скорректировали или удалили свои публикации.

Глава Нерчинского района Борис Протасов сообщил о [тут было указано количество] погибших военнослужащих из района при ракетном ударе по позициям военных из Забайкалья в Донецкой Народной Республике — это третье за сутки заявление от глав районов края по данной теме. Комментарий Протасова 22 февраля опубликован в официальном telegram-канале районной администрации.

22 февраля глава Борзинского района Забайкалья Роман Гридин сообщил в своем telegram-канале, что, по предварительной информации, в зоне СВО погибли [тут было указано количество] военнослужащих из района после ракетного удара по территории ДНР. Временно исполняющая обязанности главы Краснокаменского района Наталья Щербакова заявила, что в результате ракетного удара, предварительно, погибли [тут было указано количество] жителей района.

— Уважаемые земляки, нерчинцы! С прискорбием сообщаю, что на данный момент, по предварительной информации, известно о гибели [тут было указано количество] военнослужащих из Нерчинского района в результате ракетного удара по позициям военнослужащих из Забайкальского края в ДНР. Данных о раненых пока нет. Администрация Нерчинского района держит на постоянном контроле информацию о судьбе наших земляков, участвующих в СВО. Мы тесно сотрудничаем по этой линии с военкоматом, — говорилось в комментарии.

Борис Протасов также обратился ко всем жителям района с просьбой доверять только проверенной информации из официальных источников и не реагировать на вражеские провокации: «Я искренне соболезную семьям, родным и близким погибших наших защитников».

Ранее сообщалось, что губернатор региона Александр Осипов находится на связи с Минобороны РФ для установления достоверности информации о ракетном ударе по территории ДНР с жертвами среди военнослужащих из Забайкалья. Власти края предупредили, что до появления официальных подтверждений любое тиражирование непроверенных сообщений может повлечь ответственность за распространение ложной информации. Также губернатор пообещал, что информация о судьбе бойцов будет доведена до семей в ближайшие сутки. Позже командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов выразил соболезнования главе Забайкальского края в связи с гибелью бойцов 29-й общевойсковой армии в ДНР.

22 февраля Министерство культуры Забайкальского края рекомендовало организациям отказаться от развлекательных мероприятий с 23 по 25 февраля, за исключением патриотических и направленных на сохранение традиционных ценностей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления