Общество Спецоперация на Украине Забайкалье стало одним из регионов, где больше всего участников СВО получили Героя России

Забайкалье стало одним из регионов, где больше всего участников СВО получили Героя России

За 2022 и 2023 годы этой награды удостоены 10 забайкальцев

Балдан Цыдыпов — самый молодой Герой России в Забайкалье

Забайкальский край стал одним из регионов России, где больше всего участников специальной военной операции получили высшую государственную награду Герой России. Информация об этом опубликована в Telegram-канале «Равенство.Медиа» со ссылкой на открытые данные с сайта Российского общества «Знание».

Сейчас в списке числится 291 человек, из которых 10 военных родом из Забайкалья. Столько же участников СВО были удостоены Героя России в Краснодарском крае. В числе забайкальских героев полковник Алексей Бернгард из Кыры, гвардии старший лейтенант Евгений Груздев из Борзи, гвардии полковник Вячеслав Макаров из Балея, подполковник Дашибал Мункожаргалов из Цаган-Ола Могойтуйского района, старший лейтенант Эдуард Норполов из села Цаган-Челутай Могойтуйского района, старший лейтенант Егор Секержитский из Читы, старший лейтенант Балдан Цыдыпов из поселка Агинское, гвардии полковник Олег Власов, точное место рождения которого в списке не уточняется.

Самый молодой Герой Забайкалья — командир взвода Балдан Цыдыпов, который, попав в засаду, спас 150 сослуживцев в зоне СВО, но лишился ноги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE34
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления