перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Координатор «Трезвой России» предложил ужесточить санкции для бизнеса после рейда в Чите

24 июля 2025, 21:30
Гость
Гость
27 июля 2025, 21:44
С питьем, алкогооем, пьянством борются 100 лет. Из крайности в крайность, создавади мед вытрезвители, лтп, задерживали пьяниц, ханыг, поднимали цены на водку, продавали по 2 бутылки в руки, по талонам, лечили принудительно в лтп и наркологии, и разбирали на профкоме, рабочкоме, цехкоме и обьявляли выговоры по партийной линии и разбирали в комсомоле. А пить меньше не стали. И вот пример Молдавия, Венгрия, Италия, Румыния, Болгария там пьют каждый пактически день и за рулем вино пьют, и дети вино пьют, и в каждом доме там вино а то и до 300 литров, а ведь они не спились не деградировали. Запрет ничего не даст. Развивайте спорт, образование. Сколько комп кружков и секций в Чите по пальцам пересчитать. Сколько отремонтировано спорт залов в 2025 году???? Сколько школ в Чите в 1 смену работают???? Вы с этого начните. Чтобы не было очереди в дет сады, чтобы школы работали в 1 смену, чтобы в школах после обеда были спорт секции и кружки ро интересам, чтобы в Забайкалье ориентирование и туризм были.
Гость
27 июля 2025, 07:05
Непонятный персонаж кто такой прибежал попиарился видимо один из борюшихся за тёплое депутатское место в Москве, в интернете про него три строчки
Гость
26 июля 2025, 15:43
Везде во всех фильмах курят и пьют, а кинематограф элемент культуры, рычаг пропаганды, сами понимаете...вот, рубить надо голову гидре, вон Горбачев надел делов своей антиалкогольной компанией...надо внедрять культуру в распитие спиртных напитков, трендить по интернету о вреде алкоголя, и табака, мало ещё больше, заполонить интернет соцрекламой, через каждые 10 сек, хотите пугайте, хотите хвалите, ужесточайте, народ как пил, так и будет пить. Надо смотреть в истоки притязания к алкоголизма искать причины...понесло меня
Гость
25 июля 2025, 15:47
Чтоб вы уже под землю рухнули за свои запреты.
Гость
25 июля 2025, 11:57
иди маскалям своим запрещай, нашелся деятель
Гость
25 июля 2025, 07:50
Ян Иванов не москвич. Уроженец Дагестана, в республике "пытался" бороться, теперь масштабирует деятельность(
Гость
25 июля 2025, 07:46
Ян Иванов не москвич. Он уроженец Дагестана, в республике пытался " бороться", сейчас масштабирует деятельность
Гость
25 июля 2025, 07:12
Так и хочется назло купить
Гость
25 июля 2025, 05:23
Молодой человек, в 90 из многих дворов и квартир торговали спиртом, привезенным из за бугра кантстрами. Наливали в кружку, банку, у кого что было. Отравилосл огромное количество людей. Так боролись с пьянством, закрыв гос магазины, с качественным спиртным.
Гость
25 июля 2025, 05:21
Вот и не лезь ни к людям, ни к бизнесу. Кого от чего ты защищаешь? Развелось координаторов.
Гость
25 июля 2025, 03:29
ДОН КИХОТ ЛОМАНЧЕВСКИЙ ? Точно борьба с ветряными мельницами !
Гость
25 июля 2025, 00:32
Лучше бы озадачились досугом детей и молодёжи. Детских развлечений нет совершенно. Дворы и площадки убиты и давно стали парковками. Грязь и разруха. Но главное, волнует спиртное. Надоели бездари и лобби за бабло. Мы не забыли кто продал машзавод , а теперь автор законопроекта. Может пришло время напомнить??
Гость
25 июля 2025, 09:48
Да утонувших детей очень много раньше пионерские лагеря нивелировали эту проблему то государство готовило граждан страны взять хотя бы ГТО .
Гость
25 июля 2025, 00:27
с луны спустился, все об этом знают, для него это открытие
Гость
24 июля 2025, 23:09
Делать нефиг москвичам! Борятся с ветряными мельницами. Пусть уж лучше в магазине берут, чем суррогатом из под полы травятся. Лучше бы проверяющие по Олерону приехали, посмотрели как они людей обдирают, ничего при этом не делая!
Гость
24 июля 2025, 22:50
трезвенник и язвенник? не лез бы со своим уставом к нам в таверну...
Гость
24 июля 2025, 22:28
Ты као эээ...
Гость
24 июля 2025, 22:25
Чита, это не Москва, здесь без дезинфекции быстро ласты склеишь.
Гость
24 июля 2025, 22:20
Правильно он все делает ,когда проверки проводит Этот магазин,кстати , малолеткам алкоголь продаёт. Они заходят в близлежащий двор ,сидят бухают и орут пол ночи ,а людям на работу утром .
Гость
24 июля 2025, 22:00
Запретили официально работать, разориться помогли предпринимателям, тем ждите отравления контрафактом. Посмотрите сколько магазинов в шаговой доступности закрывается. Работали 30лет. Всё распродали и закрыли магазин. Пусть теперь жильцы ходят в помоечный Наш и Светофор . Кого наказали???
Гость
24 июля 2025, 22:05
Да на людей-то им плевать. Если подумать, идет пьяный за спиртным в магазин в собственном доме или ему надо пару раз через проезжую часть перейти. В каком случае риски не дойти до дома выше?
Гость
24 июля 2025, 22:27
Обычный процесс при капитализме: крупные акулы пожирают мелких рыбешек
Гость
26 июля 2025, 15:08
Гость
24 июля 2025, 22:27
Обычный процесс при капитализме: крупные акулы пожирают мелких рыбешек
Ещё раз спрашиваю, где вы капитализм увидели?
Гость
24 июля 2025, 21:50
Это демократия. За что боролись на то и напоролись.
Гость
24 июля 2025, 22:29
Фигню не пишите, в РФ демократией даже не пахнет. Демократия — это форма правления, при которой власть принадлежит народу, который осуществляет её либо напрямую, либо через избранных представителей.
Гость
24 июля 2025, 22:30
А ты любишь диктатуру и Гулаг?
Гость
24 июля 2025, 23:29
Гость
24 июля 2025, 22:30
А ты любишь диктатуру и Гулаг?
Снова пролетарий поднимает кулак - Сталин, Берия, ГУЛАГ)))
Гость
24 июля 2025, 21:49
Зачем он врёт? В Москве и Питере больше пьют.
Гость
24 июля 2025, 22:20
Это че за крендель очередной брендбукинг, брендфэст, слащавый
Гость
24 июля 2025, 23:02
Гость
24 июля 2025, 22:20
Это че за крендель очередной брендбукинг, брендфэст, слащавый
Обоснуй обратное, или иди бухай дальше, контролер.
Гость
24 июля 2025, 21:43
Просто Ян Иванов занимается фигней. Не будь как Ян
Гость
24 июля 2025, 22:03
Фу таким быть. Живет человек для того, чтоб другим жизнь поганить, да еще и за счет этого самооценку себе поднимать.
Гость
24 июля 2025, 21:38
Просто пить необходимо постоянно… организм из жидкости состоит.
Гость