перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Запас продуктов на случай военных конфликтов и ЧС создадут в Забайкалье

30 ноября 2025, 12:35
Гость
Гость
30 ноября 2025, 21:45
Все спижжэно
Гость
30 ноября 2025, 20:46
Если уже губернатор боксом занимается, значит дело пахнет керасином!
Гость
30 ноября 2025, 19:54
Что то явно будет! То спецназ учения проводит, то запас надо подготовить!
Гость
30 ноября 2025, 19:14
Правильное решение, давно пора. Также необходимо проверить и при необходимости оснастить Защитные убежища и ПРУ и продумать вопрос о создании запасов СИЗ и МСИЗ.
Гость
30 ноября 2025, 18:18
вся просрочка уйдёт в запасы,тушенку тоже пойдет в запасы.
Гость
30 ноября 2025, 18:17
главное про воду,водочку,сигареты забыли включить в списки.
Гость
30 ноября 2025, 17:55
Боюсь подумать кто будет начальником этого склада
Гость
30 ноября 2025, 18:05
Сапог, кто ещё! Больше такого опыта ни у кого нет.
Гость
30 ноября 2025, 17:49
Через чьи супермаркеты будет обновление запасов?
Гость
30 ноября 2025, 16:34
А кто на Забайкалье напасть собирается?
Гость
30 ноября 2025, 18:04
Чиновники уже давно захватили и грабят, грабят, грабят!
Гость
30 ноября 2025, 16:32
Подготовка к очередному распилу бабла? Закупка продуктов по завышенным ценам? Прокуратура, ау
Гость
30 ноября 2025, 16:23
Как верить , Президент сказал не перекладывать развал ЖКХ на народ. И вчера ЖКУ подорожает и два раза в год. Сегодня ,вода подорожает в два раза . Запланировали родить дитё , годы под тридцать ,Однако не стоит.
Гость
30 ноября 2025, 16:21
К чему это ? Праздничная реклама не даёт эффекта ,на лекарства тоже .Кто её слушает ? Придумали чтобы люди бежали скупать - -- гречку , сахар , лекарства ,.... Свой личный запас , государству уже ни кто ни верит.
Гость
30 ноября 2025, 16:07
Так оказывается мы столько лет жили без запасов? Тогда нечего смеяться над людьми, которые запасы делают, интуиция им подсказывает, что только на себя надеяться надо, уж тем более в затяжную эпоху фестивалей.
Гость
30 ноября 2025, 15:17
Только за Советский Союз, только за Советскую власть!!!
Гость
30 ноября 2025, 15:47
В союз кого брать ? Прибалтику ? Грузию с Арменией ? Украину ? Они хотят твоего союза по руководством коммунистов? Ты за какую сов.власть ? Что лежит в мавзолее ,так он мёртв. Или за тех коммунистов ,которые сидели в кремле и .... вышли покурить , а там кто то перестройку совершил ,и разграбил страну наверное рабочий с кухаркой ,У власти была только ком партия у них и возможность грабить и приклеиться к новой власти.
Гость
30 ноября 2025, 13:43
Ой, а что случилось?
Гость
30 ноября 2025, 14:16
Вы с луны свалились?
Гость
30 ноября 2025, 13:39
Создайте запас водки. Я пойду работать охранником
Гость
30 ноября 2025, 13:29
" Весёлый Молочник" и " Простоквашино", они не портятся даже открытые. Качество отменное.
Гость
30 ноября 2025, 14:24
Там уже стухшее, а отменного и не было.
Гость
30 ноября 2025, 13:24
А куда подевался государственный неприкосновенный запас ? Он был создан ещё в Советское время .
Гость
30 ноября 2025, 13:40
Разворовали эффективные менеджеры
Гость
30 ноября 2025, 14:26
Вспомнили! И продукты, и обмундирование НЗ советского времени их уж давно продали командиры и деньги "съели".
Гость
30 ноября 2025, 14:54
Съели , когда меченный со следующим правителем Россию загнал в продовольственную зависимость.
Гость
30 ноября 2025, 13:21
Так есть государственный резерв.
Гость
30 ноября 2025, 13:18
Сейчас такие конфликты, живым бы добежать до этого склада)))
Гость
30 ноября 2025, 13:16
У нас есть склады для надлежащего, длительного хранения больших запасов продовольствия?
Гость
30 ноября 2025, 15:20
Если верить показ ТВ , есть , там не склады , там как метро под землёй с вагонами и запасами всего для жизни ,
Гость
30 ноября 2025, 13:13
Что за наглые вопросы..Разворуют??? Никто в стране не ворует. Просто закупают по ценам в три раза выше мировых. Так сейчас модно.
Гость
30 ноября 2025, 12:57
То есть,сейчас его нет... Вообще -то запас должен быть всегда,его не надо создавать, он должен быть по определению
Гость
30 ноября 2025, 13:21
Госрезервы есть, но они в федеральном подчиненни, а это свои местные запасы планируют создать. Здесь главное что? Утвердить документ, смету, провести конкурс, "освоить выделенные средства", ну а дальше как получится. Проблемы начинатся когда при ЧС это всё нужно доставить к месту - транспорта нет, заправить нечем, людей и техники нет ни для погрузки ни для организации распределения.
Гость
30 ноября 2025, 13:35
Должен!!! Но не обязан.
Гость
30 ноября 2025, 15:38
Гость
30 ноября 2025, 13:21
Госрезервы есть, но они в федеральном подчиненни, а это свои местные запасы планируют создать. Здесь главное что? Утвердить документ, смету, провести конкурс, "освоить выделенные средства", ну а дальше как получится. Проблемы начинатся когда при ЧС это всё нужно доставить к месту - транспорта нет, заправить нечем, людей и техники нет ни для погрузки ни для организации распределения.
Федеральный значит для москвичей , А регионы нищие , в этой каторге крапивы то даже нет из за засухи.
Гость
30 ноября 2025, 12:55
Совпадение ? Не думаю....
Гость
30 ноября 2025, 12:53
Почему на фото Ибупрофен ?
Гость
30 ноября 2025, 12:58
Я не знаю, где Ваш фен.
Гость
30 ноября 2025, 13:16
Там ошибка... Правильно будет Яибупрофен
Гость
30 ноября 2025, 12:53
Будем мышей кормить со всего края
Гость
30 ноября 2025, 12:52
Во дожили!
Гость
30 ноября 2025, 13:43
До чего вы дожили? НЗ в нормальном государстве должен существовать на случай вышеизложенных событий. В Союзе он существовал. Был в таком складе в Приморье в конце 80-х, честно говоря офигел, ни в одном супер-пупер универмаге не видел такого ассортимента.
Гость
30 ноября 2025, 14:07
Гость
30 ноября 2025, 13:43
До чего вы дожили? НЗ в нормальном государстве должен существовать на случай вышеизложенных событий. В Союзе он существовал. Был в таком складе в Приморье в конце 80-х, честно говоря офигел, ни в одном супер-пупер универмаге не видел такого ассортимента.
Гость, ну сначала должно существовать нормальное государство...
Гость
30 ноября 2025, 14:33
Гость
30 ноября 2025, 13:43
До чего вы дожили? НЗ в нормальном государстве должен существовать на случай вышеизложенных событий. В Союзе он существовал. Был в таком складе в Приморье в конце 80-х, честно говоря офигел, ни в одном супер-пупер универмаге не видел такого ассортимента.
Не дай Бог, что случится, окажется, что "не успели запастись, а деньги уже закончились", как обычно в Забайкалье. Так дет.сады, школы строятся, так проходит газификация края, везде деньги заканчиваются сразу, как только поступают на счет исполнителя. И со всех, как с гуся вода, ничего не конфискуют, не сажают на 10-15 лет, всего лишь условно года 2-3, а потом дальше воруй. 🙉🙊🙉
Гость
30 ноября 2025, 12:49
Сейчас хорошо создавать запасы продуктов. Они сделаны из пальмы и ЕЕЕ, и не портятся сотни лет
Гость
30 ноября 2025, 13:16
Продукты из пальмы не портятся, а вот человек портиться от них быстро и навсегда.
Гость
30 ноября 2025, 12:46
И не разворуют?
Гость
30 ноября 2025, 12:43
Запасы для чиновников, простолюд не в счёт.
Гость
30 ноября 2025, 12:43
Смотрим кто поправится
Гость
30 ноября 2025, 12:42
На запад надо бежать.
Гость
30 ноября 2025, 12:54
Скорее на Юг
Гость
30 ноября 2025, 13:16
Гость
30 ноября 2025, 12:54
Скорее на Юг
На глобальный юг, как сейчас модно говорить )))
283793033

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2025, 14:21
Гость, а Вы знаете как сейчас на западе то живется?😁Как раз таки пол-Европы к нам бегут и не только в южные регионы,но и на Курган,Омск.
Гость
30 ноября 2025, 12:40
В этом вопросе самое важное чтобы всего в достатке было у чиновников, депутатов, попов и их близких. В том числе особенно деликатесов.
Гость
30 ноября 2025, 12:45
Чиновникам я могу отдать свой туалет. Пусть выгребают и делают запасы
Гость
30 ноября 2025, 13:34
Да если не дай Бог,что случится. А запасов не будет как обнщенно.... мы их первыми съедим!
Гость
30 ноября 2025, 15:16
А им зачем запасы , валюта , золото и отъезд подальше.
Гость