перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Заммэра Читы Александр Зудилов получил крупные суммы: суд признал это незаконным

12 декабря 2025, 07:17
Гость
Гость
14 декабря 2025, 20:42
а как у других чиновников?
Гость
14 декабря 2025, 08:17
Нужно всех родственников потрясти и жену бывшую и тещеньку золотую и деточек. Много интересного наверняка узнают. Жируют за счёт народа
Гость
13 декабря 2025, 16:05
Банкомат :))
Гость
13 декабря 2025, 15:36
Ой, подумаешь. Вот у бывшего главы Верховного суда Адыгеи обнаружили имущества на 18 миллиардов рублей. В том числе три агрохолдинга и 630 объектов недвижимости...
Гость
13 декабря 2025, 14:51
Тут по описанию взятки видно всегда наличка в одну сторону
Гость
13 декабря 2025, 14:16
Типичный чиновник среднего звена Да у нас любого чинушку возьми и тоже самое будет.
Гость
13 декабря 2025, 13:07
после этого что он говоит представляю какой бред пароноя на планерке.
Гость
15 декабря 2025, 16:08
Пароноя от слов пар???
Гость
13 декабря 2025, 11:13
Ничего у нас такой милый и добрый прокурор Яновский и такой жалостливый судья краевого суда Нестеров, что Зудилов тоже отделается лёгким испугом как Попова. Никто его не посадит они все у нас такие хорошие 🥰 у Поповой болезни и чуть ли не инвалидность на муниципальной службе. У Зудилова зуд и чудо тёща
Гость
13 декабря 2025, 17:31
И мы как обычно в дураках 😆
Гость
13 декабря 2025, 10:59
Вот они денежки за парк Угольщиков 😂Там всех причастных капнуть из администрации и у всех найдутся мани мани а парка нет
Гость
12 декабря 2025, 19:25
работники администрации. жалуются ,что мало получают пусть едут зарабатывать на вахту или на сво там хорошо платят
Гость
12 декабря 2025, 19:24
И чего Зудилов вцепился в эти 22 ляма? Пусть забирают, сейчас главное чтобы не посадили. А то срок большой корячится и не условный.
Гость
12 декабря 2025, 19:19
Была должность, главный архитектор, при зудилове должность стала другой так как учиновницы не позволяло образование.
Гость
12 декабря 2025, 18:59
Там в комитете если посмотреть мало кто с проф образованием, берут кого попало.
Гость
12 декабря 2025, 18:40
Может на общак собирал? Посмотрите, они все повязали трудовыми и личными отношениями. Какая дружная команда!
Гость
12 декабря 2025, 17:45
получается, что 22 млн. за 10 лет? то есть 2.2 млн. в год или 183 тысячи в месяц. Я, считала, что у них у всех зарплаты больше 200 + премии и 13ая. Выходит, что это ни так?
Гость
12 декабря 2025, 15:05
Мог бы за 10 лет поднять свою и жены заработную плату,но не сохранились квитки,тогда в ПФ обратился,за него же перечисляла организация взносы,как-то совсем не думает головой чиновник,там сумма гораздо больше законно полученная.Тогда докажите,кто ему и за что эти 22 млн дал.
Гость
12 декабря 2025, 15:40
А если нет, нету таких сумм, то сядет?
Гость
12 декабря 2025, 13:52
коррупция, ещё раз коррупция!!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2025, 13:43
Рабочая схема Дропера по обналичке.
Гость
12 декабря 2025, 13:11
А чего Щеглова орала, что в администрации зарплаты маленькие, вон зудилов за 3 года 8,5 лямов получил. Хоть и с женой на пару, но не думаю, что большая часть деньги жены. А, это же не простой специалист, а зам щегловой. И почему просто увольняют, а не уголочек заводят?
Гость
12 декабря 2025, 16:46
Оклады да тысяч по 50-80 но с учетом добавок за "секретность,разьездной характер,за переработку,за больничный" и т.д до 250-300 добегает в среднем звене.Ну уж а повыше от 500 и до "потолка.
Гость
12 декабря 2025, 18:52
Гость
12 декабря 2025, 16:46
Оклады да тысяч по 50-80 но с учетом добавок за "секретность,разьездной характер,за переработку,за больничный" и т.д до 250-300 добегает в среднем звене.Ну уж а повыше от 500 и до "потолка.
Точно, только хотел написать.
Гость
12 декабря 2025, 20:19
Гость
12 декабря 2025, 16:46
Оклады да тысяч по 50-80 но с учетом добавок за "секретность,разьездной характер,за переработку,за больничный" и т.д до 250-300 добегает в среднем звене.Ну уж а повыше от 500 и до "потолка.
Не ври, у щегловой чуть больше 100т.р зарплата!!!
Гость
12 декабря 2025, 12:53
Взяточников нужно бесплатно отдавать противнику с наилучшими характеристиками?
Гость
12 декабря 2025, 12:36
Пусть еще ответит за сквер Гагаринский и сквер в Антипихе, которые построены незаконно на инженерных сетях! И про АРМ 1 расскажет!!! А то сказки про тещу!
Гость
12 декабря 2025, 19:11
Там и за гагаринский и за антипиху людей привлекают, они как Попова, только слова, как тот который зудилову деньги занимал, мы же друзья, зачем нам документы.
Гость
13 декабря 2025, 13:53
А где обещанные БАРБЕКЮ во дворах? А денюжку на них выделяли,но ни одного нигде нет.
Гость
13 декабря 2025, 15:01
Гость
13 декабря 2025, 13:53
А где обещанные БАРБЕКЮ во дворах? А денюжку на них выделяли,но ни одного нигде нет.
Почему нет? В доме где проживает Щеглова есть.
Гость
12 декабря 2025, 12:20
Почему в краевой и городской администрациях работают чиновники без профильного образования. А как же конкурс. Тот же Зудилов возглавляет комитет по градостроительной политике, городскую Архитектуру. Ни строительного ни архитектурного опыта и образования. Поэтому и заказывают и принимают такие проекты, как парк Угольщиков.
Гость
13 декабря 2025, 11:03
💯и в мэрах социальный работник 🤡
Гость
13 декабря 2025, 13:45
Кто таких отбирает из конкурсантов? Видимо такие нужны?
Гость
13 декабря 2025, 18:49
Деньги решают всё, если деньги не решают, то решают большие деньги, ну, если большие не решают, то решают очень большие.
Гость
12 декабря 2025, 12:11
А где мне взять такую тещу, чтоб мне купила "Жигули" и чтоб никто не дагодался, что это....
Гость
12 декабря 2025, 12:01
Если у него жена бывшая, то теща тогда какая, настоящая?
Гость
12 декабря 2025, 19:12
Второй жены мать. Вторая жена, с их слов, транжира, вот они с тёщей как могут так и спасают семейный бюджет.
Гость
13 декабря 2025, 13:56
Гость
12 декабря 2025, 19:12
Второй жены мать. Вторая жена, с их слов, транжира, вот они с тёщей как могут так и спасают семейный бюджет.
Беленькие. Может скинуться по рублю, чтоб по миру не пошли?
Гость
13 декабря 2025, 23:09
Гость
12 декабря 2025, 19:12
Второй жены мать. Вторая жена, с их слов, транжира, вот они с тёщей как могут так и спасают семейный бюджет.
Да бывают такие жены,что увидят у других,вынь да положи им,называется зависть.
Гость
12 декабря 2025, 11:54
Главное жениться удачно, чтоб тёща богатая была, жаль поздно понял.
Гость
12 декабря 2025, 11:43
Телефонных мошенников много,вот и втёрлись в доверие к Зудилову. Он же пытался их изобличить и пришлось ему даже деньги принимать поневоле. Во как дело было.
Гость
12 декабря 2025, 11:14
Бедные чиновники
Гость
12 декабря 2025, 11:09
Они ищут связистов - Выплаты 17 500 000 руб. в год. Зачем воровать, когда можно на контракт аххахахахахахха
Гость
12 декабря 2025, 10:34
может, ему занять еще денежек?
Гость
12 декабря 2025, 10:12
посмотрел парк мжк там по моим оцекам работы сделаны милионов на40 пусть максиум на 50 даже элиментарно кусты подстрич не удосужились
Гость
12 декабря 2025, 10:10
Тебя посодят, а ты не воруй.
Гость
12 декабря 2025, 10:07
Фиаско
Гость
12 декабря 2025, 10:04
Работал в нефтяных компаниях но почему то больше понравилось место зам мэра Читы где вынужден занимать относительно небольшие суммы на кредиты от коллег с которыми напрямую не связан но связанными с разными стройками. И весь этот бред только потому что пока никто не сказал что это были за деньги. Круг молчания пока работает.
Гость
12 декабря 2025, 10:02
Напомнило мне это историю с заммэра Кузнецовым,тот ничем не брезговал,галстуками даже брал,с поломоек с копеешной зарплатой собирал как погорельцу
Гость
12 декабря 2025, 23:18
С поломоек не он собирал,а активисты угодники,в каждой организации такие есть
Гость
12 декабря 2025, 09:57
жалко его. денег на жизнь не хватало, занимать приходилось(((
Гость
12 декабря 2025, 09:57
А Невский и здесь отличился-всего то пятак оторвал от себя! Жмот!
Гость
12 декабря 2025, 11:54
Невский давно умер. А этот к великому имени просто примазался
Гость
12 декабря 2025, 19:21
Гость
12 декабря 2025, 11:54
Невский давно умер. А этот к великому имени просто примазался
Невский отродясь в Забайкалье не был. Артистка Яковлева наврала, а Осипов ей поверил и подарил 7 миллионов.
Гость
13 декабря 2025, 13:43
Гость
12 декабря 2025, 19:21
Невский отродясь в Забайкалье не был. Артистка Яковлева наврала, а Осипов ей поверил и подарил 7 миллионов.
Они лишние в крае были,отчего же не подарить хорошим людям? Щедрая душа у него.
Гость
12 декабря 2025, 09:47
Как уж на сковороде вертится , позор таким чиновникам, теперь Ясно почему нет газа в Чите ... Все хитрят динамят фестивалят,ищут лазейки Пора уже провести конкретную чистку руководителей и их замов.
Гость
12 декабря 2025, 09:58
всех чиновников пора бы уже потрясти хорошенько
Гость
12 декабря 2025, 10:29
А губернатора?
Гость
12 декабря 2025, 11:24
Гость
12 декабря 2025, 10:29
А губернатора?
Его в первую очередь
Гость
12 декабря 2025, 09:47
Руки помыть хочется просто...какие знакомые фамилии,какая знакомая наивность у этих носителей фамилии,одолжил на карту-вернул наличными,накопил,сэкономил,сберег..одно только отличие увидела.:обычно у такого сорта чиновников жены умные и талантливые бизнесмены,а тут наоборот,жена тратит бездумно бережно сбереженное мужем-добытчиком ,которы еще и первой жене помогает ,копит с продаж машин, на что только их покупает ,просто мечта,а не муж..вот за такие качества и награда ему свыше-теща! Только вот что за запросы у семьи такие,что его немаленькой зарплаты ни на что не хватает,все ему в долг деньги дают,а он,бедняга, только успевает их снимать для возврата
Гость
12 декабря 2025, 09:45
Вот и вся заезжая гопка нарисовалась. Ященко долго оставался в тени, а ведь это он притащил сюда Зудилова и сам сбежал, толи из Кирова, толи из Орла. А наш Карабас-Барабас всех ссыльно-заезжих принимает и устраивает их на тёплые места.
Гость
12 декабря 2025, 12:28
Как говорит одна городская высокопоставленная руководительница "Это своего рода победа"
Гость
13 декабря 2025, 11:06
Гость
12 декабря 2025, 12:28
Как говорит одна городская высокопоставленная руководительница "Это своего рода победа"
😆😆😆😆😆 наша умная социальная работница в мэрах
Гость
12 декабря 2025, 09:31
Есть же тёщи,а тут........
Гость
12 декабря 2025, 09:16
И тут Сапожников. Ладно, пятак он ему наверное за обед перевёл
Гость
12 декабря 2025, 12:49
На сапоги тещеньке?
Гость
12 декабря 2025, 18:44
Какой обед, он с кальянной с Ленинградской не вылазил.
Гость
12 декабря 2025, 09:14
Эээх.... Мне бы такую тёщу... На руках бы носил, песни, серенады ей пел.... Стихи читал.... Холил и лелеял.... Везёт же людям....🤪🤔
Гость
12 декабря 2025, 11:37
можно еще по ночам обслуживать ) родня все таки...)))
Гость
12 декабря 2025, 09:13
Это схема для отмывания денег......брал деньги у "тещи" проводил их,потом возвращал обратно,а она отдавала "налом"....проводка средств была?Была.....Он и "доказывает " это в суде...а денежки -то ему и возращались "прикарманенные" и что за жена такая ???В огромных кредитах.....Врет и "не краснеет" просто легализовывал для дальнейшего свои "темные" денежки....просто....и "со вкусом бабла".....Ну а тещу на "камералку" надо......
Гость
12 декабря 2025, 18:45
Это как с Поповой, одни слова, документы где?
Гость
13 декабря 2025, 11:02
Гость
12 декабря 2025, 18:45
Это как с Поповой, одни слова, документы где?
Вот-вот 💯😂
Гость
13 декабря 2025, 13:36
Ну а что ему ещё можно придумать ,откуда эти деньги? Помогите чиновнику оправдать свои доходы))) кто чем может?)))
Гость
12 декабря 2025, 09:02
А за ним никакого,,хвоста" в нефтегазовых компаниях не числилось? Странно и то, что он после таких официальных крупных доходах, устроился на работу со скромной зарплатой, по сравнению с предыдущими, на должность всего лишь начальника отдела в городской администрации.
Гость
12 декабря 2025, 09:01
Ну все собрали! Можно ещё написать -экономил на завтраках и обедах!
Гость
12 декабря 2025, 08:51
почитаешь, и прям помочь хочется ))))) бедный, несчастный... в долг просил, в то время как 500 тыс долларов лежали наличкой. возвращал долги наличными, для кого рассказ? похоже, что наличку так просто на счет проводил
Гость
12 декабря 2025, 16:51
Врать плохо умеет, думает с деньгами пусть и не честными вьедет в рай
Гость
12 декабря 2025, 08:47
Ну и доча в их семейке, что муж с тёщей такую "бухалтерию" должны разводить, чтоб обезопасить семейный бюджет? Удивляюсь как она их вообще до сих пор помиру не пустила?
Гость
13 декабря 2025, 13:38
Так и тещу нужно "прижать" за нетрудовые доходы...
Гость
12 декабря 2025, 08:44
Ощущение, что со всей России собирают проходимцев во власть...
Гость
12 декабря 2025, 12:26
Это норм или стрем?
Гость
13 декабря 2025, 14:54
Всё верно! На Первомайскую ТЭЦ, вообще, физрука - уголовника Спиридонова затолкали начальником! Мол: воруй Коля и дальше! Чем этот жулик с успехом и занимается! И никакой управы на воров, видимо, нет!
Гость
12 декабря 2025, 08:31
А у силовичков когда начнет зудится в одном месте? Он же получается у всех взятки брал и все давали… В долг, ага…
Гость